Общество

Жители 155 поврежденных в Новофедоровке домов обратились за матпомощью

11 августа 2022, 21:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк по итогам совещания в Новофедоровке по решению проблемных вопросов жителей поселка заявил о том, что более 150 человек обратились за материальной помощью из-за повреждения их домов. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«За сегодняшний день принято 155 заявлений на выплаты пострадавшим», – уточнил Гоцанюк. Он добавил, что в пятницу, 12 августа, жители Новофедоровки, у которых нет возможности получить выплаты, смогут открыть банковские счета.

По данным властей, в квартирах местных жителей были устранены нависшие балконы и окна, отремонтированы 13 кровель.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов опроверг причастность военных ВСУ к взрывам на военных аэродромах в Новофедоровке на территории Республики Крым и «Зябровке» в Белоруссии.

«Пока мы имеем только те факты, которые комментируют Министерство обороны Беларуси и Министерство обороны России», — подчеркнул он.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

«Страна»: служащий ВСУ попал в дисциплинарный батальон за уход из части

Украинский военнослужащий получил в качестве наказания нахождение в дисциплинарном батальоне сроком на два года за самовольный уход со службы. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua». Сообщается, что киевский боевик является…

% дней назад

МВД: 398 бывших иностранцев лишились гражданства РФ из-за преступлений

За 6 месяцев действия закона, расширившего количество статей Уголовного кодекса, приговоры в рамках которых представляют собой основание для аннулирования приобретенного гражданства России, 398 бывших иностранцев утратили российские паспорта. Об этом…

% дней назад

Люди собираются у «Крокуса» на панихиду на 40-ой день

С раннего утра россияне приходят к мемориалу близ трагедии в «Крокус Сити Холл». Об этом передаёт издание «РИАН». На 40-ой дней после теракта планируется проведение панихид в память о погибших…

% дней назад

В подмосковном Раменском загорелся склад с полиэтиленом

В городе Раменское Московской области произошел пожар на складе с полиэтиленом, площадь достигла 2000 квадратных метров. Согласно сведениям МЧС, из здания произведи эвакуацию 30 человек. Приехавшими на место спасателями было…

% дней назад

Дескайар: Запад не поставляет Киеву требуемую помощь из-за страха перед РФ

Западные страны специально не поставляют Киеву помощь в полном размере, поскольку своими действиями они боятся спровоцировать войну с Москвой. Своим мнением на этот счет поделился экс-руководитель Национального разведывательного центра Испании Хорхе Дескайар в интервью La Vanguardia.…

% дней назад

Военблогер Федоров показал, как трофейному танку Leopard в Москве согнули дуло

Военный блогер Кирилл Федоров в своем Telegram-канале опубликовал видео, как трофейному танку Leopard 2A6, ранее доставленному в Москву, свернули дуло. Сделано это было с помощью специальной военной техники, так как…

% дней назад