Общество

Жителей Подмосковья предупредили о грядущих заморозках

28 сентября 2021, 15:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Ночью и утром 29 и 30 сентября в Московской области ожидаются заморозки. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на региональное управление МЧС России.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха опустится до минус 1-3 градусов. Спасатели посоветовали автомобилистам следить за скоростью движения и соблюдением ПДД.

«Также нельзя забывать, что неблагоприятные погодные условия представляют опасность для всех участников дорожного движения», – напомнили в МЧС.

По данным Гидрометцентра, в связи с ожиданием заморозков в Подмосковье объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности с 21:00 29 сентября до 9:00 30 сентября.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что столбики термометров в столице окажутся в районе нулевой отметки, предупредил москвичей ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, наиболее вероятны заморозки на окраинах столицы.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Cell: Ограничение калорий замедляет возрастное нарушение работы жировой ткани

Раскрыта неожиданная движущая причина старения — скопление антител IgG в жировой ткани. Ограничение калорий в потребляемой пище в силах повлиять на замедление данного процесса. Об этом свидетельствует публикация, размещенная в…

% дней назад

Спецназовцы «Ахмата» три месяца удерживали крупный укрепрайон без провизии

Военнослужащие спецподразделения «Ахмат» на протяжении трех месяцев удерживали оборону стратегически важного укрепрайона в районе города Артемовска (Бахмута) и были отрезаны от других. Об этом рассказал заместитель командира спецназа с позывным Дикий. Он отметил, что численность российских бойцов…

% дней назад

На 87-м году жизни умер советский и украинский историк Петр Толочко

Украинский историк и археолог Петр Толочко скончался на 87-м году жизни. Информацию об этом сообщило украинское издание «Страна». Сообщается, что ученый Толочко ушел из жизни в возрасте 87 лет. Он…

% дней назад

РФС: УЕФА финансирует турнир развития в России

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) взял на себя все расходы по проведению турнира развития в Волгограде, кроме финансирования сборной России и аренды стадионов. Об этом сообщил генеральный секретарь Российского футбольного…

% дней назад

МО: ВС России поразили пункты дислокации иностранных наемников на Украине

Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удар по месту дислокации иностранных наемников Вооруженных сил Украины. Информацию об этом сообщила пресс-служба Минобороны в официальном Telegram-канале. Сообщается, что российская армия атаковала склады с…

% дней назад

Шапша опроверг информацию о взрыве на нефтебазе в Калужской области из-за БПЛА

Губернатор Калужской области Владислав Шапша опроверг данные о якобы произошедшем на нефтебазе в регионе взрыве вследствие падения беспилотного летательного аппарата. По его словам, «в социальных сетях распространяется недостоверная информация о взрывах цистерны с бензином» в городе Людиново. Спикер…

% дней назад