«Зенит» проиграл в РПЛ впервые с сентября 2019 года

26 августа 2020, 22:42
26 августа 2020, 22:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче пятого тура Российской Премьер-лиги «Зенит» на выезде уступил московскому «Динамо» – 0:1.

Единственный гол у столичного клуба забил Тони Шуньич, отличившийся в концовке первого тайма.

Отметим, что у обеих команд были удаления в заключительные минуты встречи. У хозяев поле покинул Дмитрий Скопинцев, а у гостей – Вильмар Барриос.

После этого проигрыша петербуржцы прервали серию без поражений в чемпионате России, которая составляла 23 матча. Последний раз команда Сергея Семака уступала в рамках РПЛ в сентябре 2019 года. Тогда сине-бело-голубые проиграли так же в Москве, уступив «Локомотиву».

Действующие чемпионы России продолжают идти на первом месте в РПЛ, однако их преимущество над преследователями сократилось – «Спартак» и «Сочи» имеют в активе по 11 очков, а у «Зенита» 12.

Общественная служба новостей ранее сообщала о ничейном результате матча между «Краснодаром» и ЦСКА – 1:1.