«Зенит» обыграл «Арсенал» и вернулся на первое место в РПЛ

14 сентября 2020, 20:56
14 сентября 2020, 20:56 — Общественная служба новостей — ОСН

«Зенит» в матче 7-го тура премьер-лиги на своем поле принимал «Арсенал». Встреча завершилась победой клуба из Санкт-Петербурга со счетом 3:1.

Первый мяч на 25-й минуте забил полузащитник Андрей Мостовой. Второй гол в ворота «Арсенала» на 31-й минуте отправил нападающий Артем Дзюба. Во втором тайме команды обменялись голами. За «Арсенал» забил Юрий Ковалев (на 60-й минуте), а «Зенит» – Александр Ерохин (на 89-й).

Благодаря этой победе «Зенит» вернулся на первое место в премьер-лиге. Команда Сергея Семака набрала 16 очков после 7 туров. «Арсенал» занимает 14-е место (5 очков).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Спартак» потребовал от РФС разобрать работу судей в дерби с ЦСКА. У московского клуба есть несколько вопросов к бригаде Сергея Карасева.