«Зенит» дома проиграл «Боруссии» в матче Лиги чемпионов

8 декабря 2020, 22:46
8 декабря 2020, 22:46 — Общественная служба новостей — ОСН

«Зенит» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своем поле принимал дортмундскую «Боруссию». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Счет на 16-й минуте открыл нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси. На 68-й минуте ответный гол забил полузащитник Лукаш Пищек. Победу же «Боруссии» на 78-й минуте принес точный удар хавбека Акселя Витселя, ранее выступавшего за «Зенит».

Клуб из Санкт-Петербурга завершил групповой турнир Лиги чемпионов на последнем месте с 1 набранным очком. «Боруссия» же вышла в плей-офф с первого места.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Спартак» объявил об уходе Шамиля Газизова с поста генерального директора. В этой должности он проработал всего полгода.