Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на Камчатке

3 декабря 2025, 18:22
Фото: wikimedia commons / Z22, CC BY-SA 3.0
3 декабря 2025, 18:22 — Общественная служба новостей — ОСН

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,0 балла. Об этом в среду, 3 декабря, проинформировал Камчатский филиал Единой геофизической службы РАН.

По информации сейсмологов, эпицентр подземных толчков был расположен в 216 километрах от Петропавловска-Камчатского. Также известно, что эпицентр залегал на глубине 34,2 километра.

Напомним, в прошлый раз подземные толчки в регионе зафиксировали накануне. В тот раз магнитудой составила 5,6 балла. Уточняется, что очаг находился на глубине 26,5 километров.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 5,4 зарегистрировали в Тихом океане возле Северных Курил Сахалинской области. Эпицентр находился в 209 км южнее города Северо-Курильска на острове Парамушир. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.