Запашный попросил украинских артистов не рисковать приездом в Москву

28 мая 2026, 03:33
Фото: Wikipedia/AnnaUrazova • CC BY-SA 4.0
28 мая 2026, 03:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские цирковые артисты хотели принять участие в юбилейном фестивале «Идол» в Москве, однако организаторы попросили их не рисковать. Об этом информирует РИА Новости.

Руководитель мероприятия, генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный объяснил, что артисты проявили стержень, но из-за возможных санкций со стороны Киева им лучше воздержаться.

По словам Запашного, к ним обращались многие деятели цирка не только из европейских стран, но и с самой Украины. Организаторы вынуждены были отказать, чтобы не подвергать коллег опасности при возвращении на родину.

Ранее стало известно, что власти Румынии ввели усиленные меры безопасности из-за концерта белорусского певца Макса Коржа, которые можно сравнить с уровнем саммита НАТО.

Также сообщалось, что Владимир Молчанов, известный советский и российский тележурналист, ведущий программ и член Академии российского телевидения, скончался на 76-м году жизни. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.