Общество

Зампред новгородского правительства Гусев ушел с должности после выходки в пабе

27 декабря 2021, 17:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев ушел в отставку по собственному желанию. Информацию об этом сообщил руководитель пресс-службы администрации региона Николай Шестаков.

«Заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев написал заявление об уходе по собственному желанию с 27 декабря. Оно подписано», —опубликовал запись об этом Шестаков в своем Telegram-канале. Шестаков считает, что чиновник «принял верное решение».

Он также отметил, что любая должность в Новгородском правительстве, а в особенности должность заместителя председателя правительства региона, это вовсе не привилегия, а большая ответственность перед обществом. Это касается даже нерабочего времени.

Напомним, ранее сотрудник Новгородского государственного музея-заповедника Владимир Варнаев опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» информацию о выходке Гусева в пабе. Там регулярно проходят исторические лекции «Новгородские вечера». Если верить его словам, то чиновник, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, позволил себе нецензурные выражения и помешал проведению очередной лекции. Позднее Варнаев сообщил, что удалил ранее опубликованный пост в связи с тем, что Гусев «извинился искренне».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин рассказал о своих перспективах в политике в случае обвинительного приговора по делу об убийстве лося на незаконной охоте.

«Комментировать сейчас подробно это дела я не могу и не буду. Однако скажу. что даже если меня признают виновным, я собираюсь продолжить политическую деятельность, борьбу за права граждан», – сообщил он.

Поделиться
София Барышева

Учусь Факультете журналистики МГУ. Журналист. Занимаюсь сноубордом и интересуюсь искусством. Владею английским (в совершенстве), немецким и французским.

Последние статьи

«КП»: литовские таможенники проверяли пассажиров автобуса из РФ на детекторе лжи

Российский автобус, следовавший по рейсу Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили на границе с Литвой для допроса. Об этом пишет издание «КП». По информации газеты, местные таможенники провели опрос 57 пассажиров на…

% дней назад

Боец из ХМАО под минометным обстрелом вынес с поля боя раненого сослуживца

Telegram-канал «ЮграСолдату» рассказал о подвиге российского военнослужащего с позывным «Мага» из ХМАО, который совершил подвиг и спас своего раненого товарища. Он вынес его в более безопасную зону под минометным обстрелом…

% дней назад

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад

СК: убитые в КЧР боевики могли обстрелять полицейских 22 апреля

Убитые при атаке на пост ДПС в Карачаево-Черкесской Республике боевики возможно связаны с нападением на полицейских в Карачаевске 22-го апреля. Об этом пишет пресс-служба СУ СК по региону в своём…

% дней назад

Глава «Ахмата» Алаудинов назвал причины гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава чеченского спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов назвал причины гибели военнослужащих ВС России от удара FPV-дрона ВСУ. Об этом сообщает издание «Силовой блок». По мнению Алаудинова, окопы должны были быть больше.…

% дней назад

В Киеве умер ученый Толочко, выступавший за сохранение русского языка

На Украине в Киеве скончался историк, профессор Национальной академии наук Петр Толочко. Об этом сообщает «МК». Ему было 86 лет. О причинах смерти на текущий момент информации нет. Отмечается, что…

% дней назад