11 октября 2025, 10:42

Задержанные по делу о покушении на Симоньян признались в хулиганстве

11 октября 2025, 10:42
Фото: Пресс-служба совета федерации РФ
11 октября 2025, 10:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Ряд обвиняемых по делу о подготовке покушения на главреда медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариту Симоньян признали свою вину в хулиганстве. Об этом пишет информагентство РИА Новости со ссылкой на одного из участников судебного процесса.

При этом, по данным издания, эти лица не признали вину по другим предъявленным им статьям, включая обвинения в участии в террористическом сообществе.

Ранее сообщали, что в деле о подготовке покушения на Симоньян установили статью о разжигании вражды. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, главный редактор новостного портала RT призналась, что не может жить без недавно почившего мужа Тиграна Кеосаяна.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.