Общество
За отсутствие маски в метро начали массово штрафовать на 5 тысяч рублей
Автор: Дмитрий Смирнов
31 июля 2020, 18:46
В московском метро продолжаются рейды. Их целью является проверка соблюдения масочного режима. Так, например, на станцию Семеновская не пускают пассажиров без масок.
«Мослента» сообщает, что проверки проходят с момента объявления масочного режима. И носить средства индивидуальной защиты в транспорте – обязательное требование. Если пассажир после обращения контролера надевает маску и перчатки, его не оштрафуют. За нарушение масочно-перчаточного режима предусмотрен штраф в размере 5000 рублей.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти возмутились «расслабившимися» из-за масок москвичами в магазинах. Как рассказал глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк, у него создается ощущение, что «все расслабились». По его словам, руководство розничных сетей давало правительству гарантии, что соблюдение требований масочного режима станет обязательным.

