11 января 2026, 11:48

Юрист Русяев: Лариса Долина имела право уехать за границу на фоне разбирательств

11 января 2026, 11:48
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
11 января 2026, 11:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Певица Лариса Долина ничего не нарушила, покинув Россию во время разбирательств по поводу квартиры. Так считает юрист Илья Русяев, пишет News.ru.

Эксперт напомнил, что любой гражданин РФ может свободно выезжать за границу, если в отношении него не действуют ограничения, предусмотренные законом.

Гражданско-правовой спор и необходимость подписания акта не влекут за собой автоматический запрет на выезд без соответствующего решения полномочного органа.

Напомним, комментарий появился после сообщений о том, что Лурье не получила ключи от квартиры из-за неявки Ларисы Долиной на встречу.

При этом адвокат Жмурко считает, что Долиной нет смысла затягивать передачу квартиры. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.