Общество

«Яндекс» запустил аналог Avito и «Юлы»

1 декабря 2020, 14:49 — Общественная служба новостей — ОСН

«Яндекс» начал тестировать сервис по продаже и обмену товаров «Объявления», который является аналогом Avito и «Юлы».

На данном этапе пользователи могут размещать объявления о продаже любых вещей без ограничения по количеству. Главной особенность сервиса называется рейтинг активности пользователя: чем дольше продавец или покупатель пользуется продуктами компании, чем активнее он взаимодействует с ними, тем выше показатель.

Общение продавцов и покупателей происходит без номера телефона в мессенджере «Яндекса». Товары можно искать по многим параметрам благодаря тому, что «Объявления» используют данные «Маркета».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что аудиостриминговый сервис Spotify назвал музыкальные предпочтения слушателей из России с момента его запуска в стране в середине июля 2020 года.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Ушел из жизни акционер УБРиР Сергей Скубаков

Ушел из жизни акционер «Уральского банка реконструкции и развития» (УБРиР) и совладелец ООО «СВ-Металл-Групп» и ООО «ПКФ „Орис“» Сергей Скубаков. Информацию об этом изданию URA.RU сообщил источник в деловой сфере.…

% дней назад

WSJ: Германия мешает Америке присвоить замороженные активы РФ

Газета The Wall Street Journal рассказала о вмешательстве Германии в планы Америки, связанные с конфискацией части из 300 миллиардов долларов замороженных российских активов. Об этом пишет URA.RU. В публикации назвали…

% дней назад

Мосстат: В Москве яйца подорожали на 8% с начала года

В Москве увеличились цены на яйца. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области заявили, что стоимость поднялась на 8%. В публикации…

% дней назад

Рослесинфорг: на жарку шашлыка в майские праздники уйдет 140 вагонов угля

На жарку шашлыка во время майских праздников у россиян уйдет 140 вагонов угля, примерно 10 тысяч тонн. Об этом сообщается на сайте Рослесинфорга. В организации сообщили, что пикники наносят вред…

% дней назад

El País: ВС РФ развиваются ударными темпами с 2022 года

Вооруженные силы Российской Федерации развиваются ударными темпами. Военным России удалось совершить качественный скачок в сравнении с уровнем, на котором они находились в момент начала конфликта на Украине. Соответствующей информацией делится…

% дней назад

В Челябинской области объявленная в розыск девочка сорвалась со скалы

В Челябинской области завершились поиски 14-летней школьницы, девочка сорвалась со скалы на Айских притесах. Информацию об этом сообщает поисково-спасательная служба региона. Сообщается, что пропавшая 26 апреля девочка из Сатки была…

% дней назад