Общество

“Яндекс” представил свой смартфон. Как он выглядит и что внутри?

5 декабря 2018, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В среду в Москве состоялась презентация смартфона “Яндекс”. ИА “Общественная служба новостей” – об его функционале и внешнем виде.

В смартфон встроены все службы “Яндекса”: “Такси”, “Музыка”, “Транспорт”, “Метро” “Новости” и так далее. Платежи можно делать с помощью сервиса “Яндекс.Деньги”. Для их осуществления потребуется выпустить специальную виртуальную карту, на счету которой в подарок будет 500 рублей.

Также при покупке смартфона “Яндекс” 300 рублей окажется на балансе сервиса “Такси”. Предусмотрен и 10-процентный кешбэк на покупки, оплаченные сервисом “Яндекс.Деньги”, в течение трёх месяцев. В общей сложности на счет можно будет вернуть до 2.000 рублей.

Смартфон работает на базе ОС Android 8.1. В него встроен голосовой помощник “Алиса”.

Производители обещают улучшенное качество звучания. В то же время телефон не защищен от воды.

Аппарат с 6 декабря будет продаваться в магазине «Яндекс», с 7 числа – в различных торговых сетях. Его цена – 17 990 рублей.

Смартфон оснащен двойной камерой на 16 и 5 мегапикселей, восьмиядерным процессором Snapdragon 630, экраном с диагональю 5,65 дюйма и разрешением 2160×1080 точек, 3,5-милиметровый разъёмом для наушников. Он поддерживает Google Pay, а размер памяти составляет 64 ГБ с возможностью расширения до 128 ГБ. Аппарат защищён от пыли и брызг по стандарту IP54.

Сканер отпечатка позволяет разблокировать телефон одним прикосновением.

Поделиться

Последние статьи

В Петербурге трамвай загорелся на ходу

В Невском районе Санкт-Петербурга 27 апреля на ходу загорелся трамвай. Об этом сообщает в субботу Telegram-канал Shot. Уточняется, что водитель общественного транспорта совершил экстренную остановку в районе пересечения проспекта Солидарности…

% дней назад

Синоптик Ильин: После майских праздников в Москву придут дожди и похолодание

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал о погоде в столичном регионе в ближайшие дни. «Температура воздуха в выходные дни днем будет 16–18 градусов», —…

% дней назад

Песков: Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля. Его слова приводит ТАСС. «Очень хороший день для того, чтобы…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос выругался матом из-за ситуации на фронте

Генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что Киев до сих пор не построил ни одного военного завода, чтобы обеспечить армию всем необходимым. В эфире YouTube-канала Newsroom Кривонос отметил, что…

% дней назад

Путин удостоил певца Стаса Михайлова ордена «За заслуги в культуре и искусстве»

Народный артист РФ Станислав Михайлов удостоен ордена «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. «Наградить орденом „За заслуги в культуре и искусстве“ Михайлова Станислава Владимировича», — следует из документа, размещенного на официальном интернет-портале опубликования…

% дней назад

«Страна»: Верховный суд Украины открыл дело по иску против Верховной рады

Украинский Верховный суд открыл дело по иску в отношении Верховной рады по обвинению в бездействии в связи с неназначением выборов президента страны. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал портал…

% дней назад