21 февраля 2025, 13:14

Ямальцу суд вернул переведенные по ошибке деньги с процентами

21 февраля 2025, 13:14
21 февраля 2025, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Астраханской области вернул северянину 13 тысяч рублей, которые тот по ошибке перевел не на тот счет. Он также компенсировал небольшой процент за пользование средствами. Причиной ошибки стало слабое зрение ямальца. Об этом пишет «Север-Пресс».

В сообщении говорится, что прокуратура Пуровского района проверила обращение местного жителя, который выступил о нарушении своих прав. Заявитель ошибочно перевел деньги другому человеку, так как является инвалидом по зрению первой группы.

Мужчина связался с получателем перевода, чтобы вернуть деньги, однако тот отказался. Тогда северянин обратился в прокуратуру, а затем в суд. В результате жителя Астраханской области обязали вернуть 13 тысяч рублей и выплатить 1,4 тысячи рублей за их незаконное использование.

Ранее на Ямале школьникам за поджог вертолета пообещали 4 млн рублей. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.