Общество

«Я атеист»: РПЦ ищет актера за пародию на священника в ТikТоk

31 мая 2021, 16:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Константин Самойлов записал видео, в котором предстал в церковной одежде и призвал покаяться. Им заинтересовалась Русская православная церковь (РПЦ). Об этом сообщает «360».

В беседе с телеканалом молодой человек рассказал, что снимался в кино в роли священника. Во время съемок он решил сделать ролик с битбоксом. «Я атеист на самом деле», — признался артист.

Самойлов напомнил, что в 2008 году в Санкт-Петербурге прославился уличный музыкант MC Покайся. «Он ходил просто и читал битбокс вот этот: „Покайся, покайся“. И вот это видео раньше бомбило. Я вспомнил, что такое веселое видео было, и решил записать TikTok», — пояснил он.

Актер подчеркнул, что не знает, кто выложил его видео. «Кто-то из друзей — не признается, видимо, — переслал кому-то, а кто-то уже запостил. Этого человека, кто запостил, я тоже не знаю. В TikTok нашел эту девушку, но я так и не понял, кто», — добавил он.

Константин — уроженец Екатеринбурга. В Новосибирске учился на оперного певца. Позднее переехал в Москву. Играл в драматическом театре. Три года был ведущим солистом «Театра С.А.Д» в столице.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Минобороны сообщило об уничтоженной с начала СВО технике противника

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об уничтоженной с начала специальной военной операции технике противника. «Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 593 самолета, 270…

% дней назад

Польша получила из бюджета ЕС €161 млрд за 20 лет членства в блоке

В Минфине Польшы назвали сумму, которую страна получила за членство в Евросоюзе. Об этом пишет РИА Новости. Финансовые вливания из Евросоюза за два десятилетия членства обошлись объединенной Европе в €161,6 млрд.…

% дней назад

Киркоров на шоу «Маска» заявил, что «хочет жениться» на Стоцкой

Народный артист РФ Филипп Киркоров в эфире шоу «Маска» на НТВ «сделал предложение» певице Анастасии Стоцкой. Она скрывалась под образом Матрешки. «А теперь, душа-девица, на тебе хочу жениться. Цитаты из „Мухи-Цокотухи“», — произнес певец после разоблачения участницы.…

% дней назад

Успенская и Шуфутинский не восприняли песню Пугачевой «Балалайка»

В восьмом сезоне шоу «Три аккорда» самой обсуждаемой участницей стала 27-летняя певица Миа Бойко. Она исполнила композицию  Аллы Пугачевой «Балалайка», пишет The Voice. В членах жюри сидела Любовь Успенская. Она…

% дней назад

«Врачи без границ»: жители Сектора Газа умирают от недоедания и антисанитарии

Тысячи людей могут погибнуть в секторе Газа даже в случае скорого прекращения огня. Об этом сообщили «Врачи без границ», пишет РБК. Причиной будут являться заболевания, спровоцированные антисанитарией и нехваткой еды.…

% дней назад

Британские ВМС сообщили об атаке на судно вблизи йеменского порта Моха

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) заявил о атаке на морское судно у побережья Йемена. «UKMTO получил уведомление об инциденте в 54…

% дней назад