Общество

Xiaomi представила революционную технологию зарядки смартфона по воздуху

29 января 2021, 11:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В Xiaomi предложили пользователям гаджетов забыть о зарядных устройствах, требующих подключения по кабелю. Компания представила совершенно новый тип беспроводной зарядки – Mi Air Charge Technology. Она позволяет пользователям удаленно заряжать электронные устройства без каких-либо кабелей или подставок.

«Сегодня мы вступаем в настоящую эру беспроводной зарядки», – говорится в сообщении на сайте Xiaomi.

Прибор представляет собой изолированную зарядную батарею собственной разработки компании, которая имеет пять встроенных антенн, способных точно определять местоположение смартфона. Волны миллиметрового диапазона передаются на телефон посредством формирования луча.

Для самих смартфонов Xiaomi также разработала миниатюрную антенну, которая передает информацию о местоположении гаджета с низким энергопотреблением.

В настоящее время технология удаленной зарядки Xiaomi предполагает максимальную мощность дистанционной зарядки 5 Вт для одного устройства и действует в радиусе нескольких метров. Кроме того, можно заряжать несколько гаджетов одновременно (мощность для каждого также составляет 5 Вт). При этом физические препятствия не снижают эффективность зарядки, уверяют в компании.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Xiaomi разработали куртку с подогревом для россиян. Новая разработка имеет название Smart Heated Parka, а отличается наличием подкладки из углеродных нанотрубок, обогревающих спину и шею, если подключить к ним аккумулятор.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Анастасия Волочкова сфотографировалась в бане в одной шапке

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала в социальной сети фотографию, сделанную в бане. На снимке она запечатлена без одежды. 48-летняя бывшая прима Большого театра поделилась им в Instagram*. Для кадра она прикрыла…

% дней назад

Военкор Андрица: Российские военные наносят удары на Ореховском направлении

Российские бойцы рассказали военкору Владу Андрице о работе 50-й самоходно-артиллерийский полк 42-й дивизии. Об этом сообщает RT. Они отметили, что на Ореховском направлении военные работают из «Града». Они наносят удары…

% дней назад

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад

На Украине заявили о попытках спрятать F-16 от ВС РФ

Представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш заявил о попытках спрятать F-16, которые может получить Киев, от ВС РФ. Его слова приводит украинское издание «Страна». «Это колоссальные средства, если мы говорим…

% дней назад

Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет «замыслов» против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет замыслов против России. На выступлении в рамках Всемирного экономического форума в Саудовской Аравии он назвал Североатлантический…

% дней назад