Общество

Взломавшие украинский телеканал хакеры оставили угрозу Собчак

1 июля 2022, 20:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Взломавшие украинский телеканал хакеры из российской группы XakNet Team обратились к блогеру и журналистке Ксении Собчак. Дело в том, что организацию ранее в связанном с Собчак Telegram-канале сочли провластной. В ответ хакеры пригрозили изучить документы и счета журналистки.

«Ксения Анатольевна, вам очень повезло, что вы живете на территории России. Иначе «провластные» хакеры уже давно бы изучили все ваши счета и документы», – отметили в Telegram-канале группировки.

Также Собчак они назвали «низкопробным журналистом», уточнив, что полностью поддерживают политику властей России, но не координируются никакой из организаций.

Ранее сообщалось, что пророссийская хакерская группа Killnet взяла на себя ответственность за масштабные DDoS-атаки, от которых в последние пару дней страдают сайты правительственных учреждений Литвы. В основном атакам подвергаются сервисы доставки еды, онлайн-магазины, а также сайты банков и государственных услуг.

На своем официальном сайте литовское правительство написало, что потоки вредоносного трафика нарушили работу Национальной сети безопасной передачи данных, которая является «одним из важнейших стратегических компонентов Литвы по обеспечению национальной безопасности в киберпространстве».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Минобороны доложило об уничтожении семи украинских самолетов

Министерство обороны России в пятницу, 19 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об уничтожении семи украинских самолетов за неделю. «В течение недели уничтожены: три истребителя МиГ-29 и четыре военно-транспортных самолета Ан-26 воздушных…

% дней назад

Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб

Директор Учебно-научного центра «Высшая политическая школа имени Ивана Ильина» при РГГУ, философ Александр Дугин назвал петицию против названия центра операцией западных спецслужб. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам,…

% дней назад

Минобороны сообщило о 34 групповых ударах по объектам Украины за неделю

Министерство обороны России в пятницу, 19 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 34 групповых ударах по объектам Украины за неделю. « С 13-го по 19-е апреля т.г. Вооруженными Силами Российской Федерации…

% дней назад

Летчик ВВС Франции: Макрон является марионеткой США

У России и Франции всегда были хорошие отношения. Российский император Александр I сохранил целостность Франции после разгрома армии Наполеона, в то время как британцы хотели расчленить страну. Об этом пишет…

% дней назад

Зеленский встретился с военнослужащими ВСУ в Часовом Яре

Глава киевского режима Владимир Зеленский посетил Часов Яр и заслушал доклады военных. Соответствующей информацией делится украинское издание «Страна.ua». Зеленский посетил командный пункт мотострелковой бригады ВСУ и заслушал доклад военных о…

% дней назад

Сервисы аренды самокатов в Санкт-Петербурге приостановили работу из-за снега

Из-за неблагоприятных погодных условий в Санкт-Петербурге и Ленобласти кикшеринговые компании временно остановили аренду электросамокатов. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту. «В связи с неблагоприятными погодными условиями кикшеринговые…

% дней назад