Общество

Высокий рейтинг доверия россиян к Путину объяснили

22 апреля 2022, 19:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин принимает верные меры на фоне давления со стороны западных стран, чем и обусловлен его высокий рейтинг доверия, заметил руководитель Лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петр Кирьян. Ранее Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) сообщил, что рейтинг доверия граждан к президенту вырос с 76% до 79% за одну неделю

«Волна роста связана с тем, как оцениваются действия, которые предпринимаются или артикулируются последние два месяца. Если мы видим внешнее санкционное давление, негатив по внешним новостям, то если доверие присутствует, оно еще больше повышается», – приводит слова Кирьяна Ura.Ru,

Он объяснил, что люди в нынешних условиях стремятся дать ответ и реакцию сразу, избегая «не определился» и «не знаю».

Общественная служба новостей сообщала, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о желании провести телефонные переговоры с Путиным и его украинским коллегой Владимиром Зеленским в ближайшие дни. Директор Института политических исследований Сергей Марков заявил, что переговоры между президентами не состоятся, поскольку российский лидер понимает не легитимность Зеленского.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Киеве уверил, что киевский режим ведёт страну к членству в альянсе. «Работа, которую мы проделываем, ставит Украину на необратимый путь к…

% дней назад

В генконсульстве РФ прокомментировали убийство боевиков ВСУ в ФРГ

В российском генеральном консульстве в Бонне отреагировали на убийство украинских боевиков в Германии гражданином России. Об том сообщает РИА Новости. По предварительной информации, никаких подтверждающих данных о том, что мужчина…

% дней назад

Певица Татьяна Анциферова резко высказалась об уехавших из России артистах

Певица Татьяна Анциферова прокомментировала решение артистов покинуть Россию. Как сообщает mk.ru, она подчеркнула, что каждый артист принимает этот выбор самостоятельно. «Сейчас некоторые из них уехали, поэтому к ним такое пристальное внимание. Зрители…

% дней назад

Shot: директор «Коррозии металла» сообщила, что Бейгун покидает группу

Директор группы «Коррозии металла» Мария Рунова заявила, что барабанщик Марк Бейгун покидает группу. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Рунова отметила, что это решение их барабанщик принял после облавы на концерте…

% дней назад

Прохор Шаляпин намекнул на очередную свадьбу

Российский певец Прохор Шаляпин сделал предложение своей новой подруге, о чем сообщил в своем микроблоге. Об этом информирует портал teleprogramma.pro. На опубликованном фото видна его рука вместе с рукой женщины, на безымянном пальце которой видно кольцо.…

% дней назад

Кличко назвал серьезным вызовом возвращение украинских беженцев из ФРГ

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что возвращение украинских беженцев из Германии будет сложным вызовом для властей. Об этом пишут РИА Новости. Он отметил, что более миллиона украинцев нашли убежище в Германии и их возвращение…

% дней назад