Рубрики: Общество

ВСУ обстреляли Куйбышевский район Донецка

2 апреля 2023, 08:35 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным представительства Донецкой Народной Республики, украинские войска обстреляли Куйбышевский район Донецка пятью снарядами калибром 152 миллиметра. Об этом пишет РИА Новости.

В Telegram-канале представительства приводится следующая информация: «После полуночи произошел обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 07.30 Куйбышевского района города Донецка». Уточняется, что выпущено пять снарядов калибром 152 миллиметра.

Напомним, что Российская Федерация продолжает специальную военную операцию по защите Донбасса, жители которого не признали итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о начале СВО было принято 24 февраля 2022 года в связи с обострением ситуации в регионе из-за обстрелов украинских военных.

За последние сутки российские войска провели успешные операции против групп разведчиков и диверсантов Украины в зоне специальной военной операции (СВО). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Лаура Акопян

Окончила факультет библиографии Краснодарской государственной академии искусств. Работала в пресс – службе, публиковалась в региональных изданиях и порталах. Занималась PR, рекламой, копирайтингом и редактурой. В Общественной службе новостей — с января 2022 года.

Последние статьи

В Петербурге пешеход погиб под колесами троллейбуса

В Санкт-Петербурге полиция начала расследование после дорожно-транспортного происшествия, в результате которого троллейбус наехал на пешехода. Инцидент произошел вечером на улице Зины Портновой, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону. Согласно…

% дней назад

Полянский: США не выдали визу делегату России для заседания комитета ГА ООН

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Соединенные Штаты не выдали визу члену российской делегации для участия в заседании Комитета по информации Генеральной Ассамблеи ООН в…

% дней назад

Виновник ДТП в Москве, в котором погибли два человека, был пьян

По информации прокуратуры Москвы, в результате аварии на Калужском шоссе, где двадцатилетний водитель на Mercedes выехал на встречную полосу, произошло смертельное ДТП. Предварительные данные указывают, что водитель находился в состоянии…

% дней назад

Finnair отменяет рейсы из-за проблем с GPS

Авиакомпания Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем со спутниковой навигационной системой GPS до лета, сообщает пресс-служба авиаперевозчика. В настоящее время службы в аэропорту Тарту ищут возможность внедрить альтернативное решение…

% дней назад

Премьер Грузии: Революция исключена из-за низкого рейтинга оппозиции

Грузинская оппозиция не имеет большой поддержки в обществе, а также не имеет ресурсов для революции в стране. Об этом в эфире телеканала «Имеди» заявил Ираклий Кобахидзе, премьер-министр Грузии. «Конечно, у…

% дней назад

Бдительный рыбак обнаружил дрон Кончаловского в Одинцово

Бдительный рыбак обнаружил неизвестный дрон-разведчик у санатория МВД в Одинцовском районе Подмосковья, после чего встал в оцепление и сообщил спецслужбам, передает Mash. В ходе расследования полицейские выяснили, что дрон Dji…

% дней назад