Общество

Всем и каждому: универсальный способ разбогатеть

1 июля 2021, 06:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Разбогатеть может каждый желающий. Самый удобный и простой способ для этого — фондовые рынки. Обо всех нюансах агентству «Прайм» рассказал исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов.

Для того, чтобы заниматься фондовыми рынкам и, как следствие, приобрести финансовое благосостояние, нужно обладать некоторыми навыками. Во-первых, финансовой грамотностью. Благодаря этому знанию будет понимание, куда можно инвестировать, а куда лучше не соваться. Во-вторых, финансовая дисциплина. Имеется в виду тот навык, когда не приходится жить «от зарплаты до зарплаты», а также погашать различные кредиты.

Тузов отметил, что для благосостояния достаточно откладывать 10-20% дохода.

Третий нужный навык — постоянно узнавать что-то новое. Нужно не бояться обучаться и экспериментировать с разными видами инвестиций. Вместе с тем следует четвертый навык. Он связан с осознанием возможных рисков. Нужно понять, что «победа» бывает не всегда. Сохранение баланса очень важно в финансовой сфере.

«И наконец, пятым навыком должно быть умение правильной расстановки приоритетов», — подытожил финансовый эксперт. Он напомнил, что богатство в ущерб себе и семья никогда не принесет истинного счастья.

Ранее Общественная служба новостей опубликовала материал на тему, что такое семейный бюджет и зачем он нужен. Как накопить и не развестись, рассказала независимый финансовый советник Наталья Смирнова.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Shot: Актер Никита Кологривый должен налоговой 1,4 млн рублей

У актера Никиты Кологривого нашли долги перед российской налоговой на сумму 1,4 миллиона рублей. Об этом заявили в телеграм-канале Shot. В публикации отметили, что он получил уведомление от Федеральной налоговой…

% дней назад

Хакеры «Берегини» опубликовали доклад о танках Leopard, переданных ВСУ в Польше

Известная группа хакеров «Берегини» опубликовала доклад о переданных ВСУ танках в Польше. Речь идет о боевых машинах Leopard. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Борис Рожин. По данным источника, от…

% дней назад

Полиция Молдавии: Ношение георгиевской ленты запрещено законодательно

Власти Молдавии напомнили жителям о запрете на ношение георгиевской ленточки. Об этом сообщил глава полиции страны Виорела Чернэуцану, пишет РИА Новости. Он уточнил, что запрет на ношение георгиевской ленты —…

% дней назад

Якутский депутат Поскачин пожаловался на запрет курения в ресторане

Депутат Якутского парламента Владимир Поскачин во время заседания властей выразил свою недовольство запретом на курение в общественных местах. Об этом пишет mk.ru. Он отметил, что такой запрет лишает его удовольствия от обеда в ресторанах. «Запрещается курить! Нельзя…

% дней назад

MWM объяснило отзыв танков Abrams с передовой на Украине

Вооруженные силы Украины решили отозвать танки M1A1 Abrams с передовой, опасаясь возможных ударов со стороны российских войск. Об этом сообщает американское издание Military Watch Magazine. «Украинская армия приняла решение отозвать танки M1A1 Abrams…

% дней назад

В Германии судят офицера, которого подозревают в желании работать на РФ

В Дюссельдорфе начался судебный процесс над бывшим сотрудников Бундесвера Томасом Х. Его обвиняют в попытке установить связь с российскими спецслужбами, пишет ТАСС. В Генпрокуратуре Германии заявили, что Томас с мая…

% дней назад