Общество

Всего 11 тысяч: Навальный рассказал о помощи ветерану Артеменко от государства

20 февраля 2021, 14:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Оппозиционный политик Алексей Навальный выступил с последним словом на выездном заседании Мирового суда в Бабушкинском суде Москвы по рассмотрению уголовного дела о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.

В нем оппозиционер затронул тему поддержки пенсионера от государства. Он сделал выписку из материалов дела, справку из отдела соцобеспечения о помощи Игнату Артеменко.

«Там указано, что последний раз он получил продуктовый набор 6 июля, а всего за четыре года он получал помощь семь раз. Общая стоимость сертификатов на продукты – 11 тысяч рублей. Вот и вся ваша забота о ветеранах, е-мое, лицемерные вы негодяи», – передает слова оппозиционера «Медиазона».

Напомним, также сегодня в Бабушкинском суде Москвы прошло выездное заседания Мосгорсуда по рассмотрению жалобы Навального на замену условного срока реальным по делу «Ив Роше». Суд оставил реальный приговор в 3,5 года. Учитывая уже отбытый домашний арест и 2 месяца в СИЗО, в колонии он в итоге проведет 2,5 года.

История с «отравлением» российского блогера Алексея Навального была придумана Западом. Такое заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова.

По ее словам, зарубежные государства таким образом пытаются «поддерживать образ об агрессии России», которую нужно «продолжать сдерживать». Причина заключается в том, что есть необходимость переводить «натовские бюджеты в еще большую милитаризацию», уточнила российская чиновница.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

МК рассказал о страданиях Сердючки из-за бойкота в России

Украинский артист Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, в последнее время редко появляется в публичном пространстве. Как рассказал продюсер Сергей Лавров, у шоумена сейчас проблемы с выступлениями. «Были заявлены…

% дней назад

Залевский: Польша намерена разместить ядерное оружие на своей территории

Польша официально подала заявку на участие в программе НАТО Nuclear sharing, которая предполагает размещение на территории страны ядерного оружия, и не отзывала его, заявил Замминистра национальной обороны республики Павел Залевский: По его словам, окончательного решения по поводу…

% дней назад

На Украине предложили привлечь женщин к разминированию

Глава Минэкономики Украины Юлия Свириденко заявила во вторник, 30 апреля, о планах властей страны привлечь женщин к процессу разминирования. Об этом сообщает ТАСС. Министр напомнила о том, что гендерное равенство…

% дней назад

Как понять, что у вас плохой инструктор по вождению

Зачастую автошколы не предоставляют выбора инструктора для своих учеников. Какого дали учителя, с тем и приходится заниматься. В результате студенту просто не дают возможности сравнить между собой нескольких инструкторов и…

% дней назад

Подоляка предупредил о возможных ударах по Крыму 9 мая

Военный блогер Юрий Подоляка высказался по поводу ударов по Крыму 30 апреля, которые ВСУ нанесли при помощи баллистических ракет из США ATACMS. В своем Telegram-канале эксперт допустил, что эта атака…

% дней назад

Миллиардер Сакс: Киеву предоставили деньги в кредит без условий погашения

США якобы передали киевскому режиму военную помощь в виде кредита, но при этом они не огласили условия его погашения. Об этой особенности заявил американский миллиардер Дэвид Сакс в своих соцсетях. Информацию передает РИА Новости. Прежде…

% дней назад