Общество

ВС РФ возвели оборону на Каховской ГЭС

4 декабря 2022, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Солдаты ВС РФ сумели возвести достойную оборону на Каховской ГЭС в Херсонской области. Об этом в беседе с URA.RU поведали бойцы армии РФ, находящиеся на станции.

Изданию рассказали, что российское военное руководство предоставило солдатам достаточное количество времени для того, чтобы подразделение смогло оборудовать огневые позиции и наблюдательные пункты. Каждый военный при этом отвечает за собственную задачу.

«Сейчас мы работаем, как слаженный механизм. У нас все получается», — заявил солдат 205 батальона с позывным «Гадюка». Он подчеркнул, что оборона гидроэлектростанции длится уже почти месяц.

Также было отмечено, что Генштаб ВС РФ обеспечил солдатам полную экипировку, а также все необходимое вооружение для эффективной обороны позиций от ВСУ в любое время суток. Были предоставлены средства видеонаблюдения и тепловизоры, позволяющие проводить грамотную разведку, рассказал боец с позывным «Грузин».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, боец 205 стрелковой бригады с позывным «Гадюка» прокомментировал уровень подготовки мобилизованных и готовность к сражениям в зоне СВО. Сам он находится на Каховской ГЭС, а потому отметил, что все мобилизованные, входящие в его же подразделение на станции, продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

Мосстат: цены на хлеб в Москве выросли на 1,2 %

Хлеб и хлебобулочные изделия в Москве с начала года почти не подорожали. О росте цен на хлеб рассказали в Мосстате, сообщает «РИА Новости». Ведомство сообщило, что индекс потребительских цен на…

% дней назад

Киркоров высказался о предстоящем дне рождения словами «повода для веселья нет»

Народный артист РФ Филипп Киркоров рассказал, как будет отмечать день рождения. 30 апреля ему исполняется 57 лет. В этот день три десятка лет назад умерла мама певца — Виктория Марковна. «В этом году как раз…

% дней назад

Песков: Запад пытается взять Россию «на слабо»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, какую цель преследует Запад, поставляя Украине крылатые ракеты. Его слова приводит журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале. Представитель Кремля допустил, что новыми поставками хотят прекратить панику,…

% дней назад

Захарова: Россия продолжит открывать глаза миру на украинские фейки

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Российская Федерация продолжит разоблачать такие фейки Киева, как инсценировка в Буче. Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства. Захарова заявила,…

% дней назад

Майские праздники 2024: Как провести выходные без похмелья

Нередко затянувшиеся праздники заканчиваются тяжелым похмельем, справиться с которым бывает достаточно сложно. Как утверждают врачи, самое эффективное средство борьбы с похмельем — не употреблять алкоголь вообще. Либо, если удержаться не…

% дней назад

Врач Ловкин: Для шашлыка лучше выбирать маринад из натуральных ингридиентов

Врач-гастроэнтеролог Всеволод Ловкин посоветовал выбирать мясо для приготовления шашлыка в магазинах, где продукты хранятся с соблюдением норм. Об жтом сообщает ТАСС. Он рассказал, как определить свежесть мяса. Для этого на…

% дней назад