Общество

Врачи рассказали о подготовке организма к прививке от коронавируса

17 июня 2021, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Врачи по просьбе «360» рассказали, что можно делать, а от чего лучше отказаться перед вакцинацией от коронавируса, чтобы не травмировать свой организм. В первую очередь, стоит отказаться от продуктов, вызывающих аллергию.

«Это традиционно цитрусовые — те, которые могут спровоцировать выброс гистамина в кровь, то есть того продукта, который вызывает аллергическую реакцию. Стоит ограничить употребление кофе. Последний может провоцировать определенные проявления пусть не классической, но все же аллергии», — отметила аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева .

ads_code

Также необходимо отказаться от употребления алкоголя, лучше отдать предпочтение воде, особенно в летний период. Также за пару дней до прививки стоит прекратить заниматься спортом.

Врач-терапевт Ирина Ярцева напомнила о том, что не было выявлено никаких особенно сильных побочных эффектов для какой-либо группы населения.

«Некоторые думают, что это побочные эффекты или осложнения: повышение температуры тела, озноб, ломота, которые внезапно проявляются и также внезапно проходят. Обычно такое продолжается день-два после прививки. Но это считается нормой, это реальная работа вакцины», — отметила специалист.

Требования Роспотребнадзора привить 60% людей, работающих в сфере услуг, просто безграмотны. Они принимаются на фоне психоза и содержат признаки уголовного преступления «самоуправство». Такое мнение Общественной службе новостей высказал эпидемиолог профессор Игорь Гундаров.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

При пожаре в Улан-Удэ сгорело 21 строение

Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал вечером во вторник, 30 апреля, о последствиях пожара на окраине Улан-Удэ. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Инцидент произошел в СНТ «Кирпичник» Заиграевского района.…

% дней назад

Пентагон: США должны быть готовы к потенциальному конфликту с КНР

Соединенные Штаты должны быть готовы к конфликту с Китаем, хотя он и не неизбежен. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей заявил Ллойд Остин,…

% дней назад

Терапевт Тарадеева рассказала, где искать клещей на теле после прогулки

Врач-терапевт Татьяна Тарадеева напомнила о сезоне клещей и рассказала, где следует искать опасных паразитов на теле после прогулки. Об этом сообщает 63.ru. Специалист рекомендовала обращать особое внимание на области подмышек,…

% дней назад

Госдеп: США не меняют своего подхода к санкциям против России

Власти Соединенных Штатов не собираются менять свою санкционную политику против Российской Федерации. Об этом в ходе брифинга заявил Ведант Пател, заместитель главы пресс-службы госдепартамента США. Он прокомментировал некоторые послабления в…

% дней назад

Самарский вице-губернатор Холин объяснил, как вместо СВО оказался на футболе

Вице-губернатора Самарской области Дмитрия Холина, отправившегося в зону СВО, заметили на футбольном матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Крылья Советов» — «Краснодар», проходившем 29 апреля. Об этом сообщает 63.ru. Известно…

% дней назад

Президент «Сочи» Ротенберг: Будем бороться за право остаться в РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» продолжит борьбу за сохранение прописки в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом заявил Борис Ротенберг, президент сочинской команды, его слова передает издание «Спорт-Экспресс». «Мы будем выходить и биться.…

% дней назад