Общество

Врачи рассказали о нетипичном симптоме COVID-19

14 января 2022, 10:45 — Общественная служба новостей — ОСН

По мере развития пандемии COVID-19 выясняются все новые симптомы COVID-19. Сейчас врачи обнаружили новый – икоту. Описывает симптом РИА новости.

В клинику округа Кук в США пришел 62-летний мужчина, жаловавшийся на икоту, продолжающуюся в течение четырех дней. Из симптомов наблюдалась небольшая потеря в весе, простудных симптомов не было. После рентгена у мужчины была обнаружена вирусная пневмония, выяснилось, что это COVID-19.

Таким образом был обнаружен новый симптом коронавирусной инфекции – икота.

Другой случай неприятного симптома был обнаружен в Египте, где мужчина жаловался на икоту, лихорадку и боль в горле. У пациента также диагностировали COVID-19. Врачи из Турции также сообщили, что икота может стать симптомом ковида.

Подобное же заболевание было зарегистрировано и в Мексике. Там у пациента наблюдалась икота без других симптомов в течение трех дней, обследование также выявило коронавирусную инфекцию.

«При необъяснимых проявлениях воспалительных заболеваний, артериальных и венозных тромбозах важно иметь в виду COVID-19», — заключили мексиканские медики.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что доктор Эдигер спрогнозировал рост зараженных омикрон-штаммом до 300 тысяч в сутки.

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад