Общество

Врачи из Чувашии пригласили антиваксеров в красную зону

9 декабря 2021, 10:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чувашии Олег Николаев заявил, что группа врачей решила последовать примеру московских коллег и пригласила антиваксеров посетить красную зону коронавирусных больниц.

Николаев сообщил, что ещё никто не отреагировал на данное предложение врачей и рассказал о готовности в регионе организовать визит в любую красную зону.

«Даже ярые антипрививочники после посещения красных зон начинают писать слова поддержки, они призывают вводить жёсткие меры и проводить массовую  вакцинацию. Поэтому я считаю, что чем больше мы будем показывать и рассказывать, тем быстрее мы сможем достичь плановых цифр по коллективному иммунитету», — отметил Олег Николаев.

Чиновник рассказал, что ему пишут люди, которые после того, как заразились коронавирусной инфекцией их близкое окружение, сразу поменяли своё отношение к вакцинам и на ограничения.

Напомним, 24 ноября главные врачи коронавирусных больниц России пригласили посетить красные зоны больниц, где лежат пациенты с COVID-19, известных антиваксеров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что доктор Мясников отказался бороться с известными антипрививочниками, назвав их мракобесами.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Охота на антиваксеров»

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

Telegram не удалил 120 тысяч материалов после требований РКН

Мессенджер Telegram по-прежнему не удалил более 120 тысяч противоправных материалов, сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора. Напомним, что владелец интернет-ресурса обязан удалить противоправный контент в течение 24 часов с момента получения…

% дней назад

Врач Викулов: есть 7-10 дней для принятия мер после укуса энцефалитного клеща

Вирусолог Георгий Викулов подчеркнул важность оперативных действий после укуса энцефалитного клеща. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что после укуса зараженного клеща имеется период от семи до десяти дней…

% дней назад

Политолог Бортник: Наступление РФ привело к кризису ВСУ под Авдеевкой

Сдача позиций под Очеретино приведет к тому, что армии Украины будет очень сложно остановить дальнейшее наступление России. Об этом на YouTube-канале Politeka заявил Руслан Бортник, директор украинского института анализа и…

% дней назад

В Музее Победы откроется Международный фестиваль правильного кино

Церемония открытия III Международного фестиваля правильного кино состоится сегодня в Музее Победы, сообщает пресс-служба музея. Площадками патриотического кинофорума с 30 апреля по 10 мая станут более 450 региональных музеев и…

% дней назад

Фанат певца SHAMAN спел песню «Я русский» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца SHAMAN залез на мраморный блок и стал исполнять песню «Я русский». Однако вместо ожидаемых аплодисментов, молодой человек получил удар клюшкой от проходившей…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а новобранцы, не имеющие необходимого опыта, уже не смогут решить исход противостояния. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту* рассказал Олег Стариков, полковник СБУ…

% дней назад