Общество

Врач Шуппо рассказала, как правильно пить воду для здоровья

17 марта 2023, 10:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо рассказала в беседе с «Лентой.ру», что ежедневное соблюдение питьевого режима важно для правильной работы почек, кишечника, кожи и других систем организма.

По словам специалиста, в сутки рекомендуется пить полтора-два литра воды. При этом точная дозировка касается людей с хроническими заболеваниями. Отмечается, что в сутки можно выпивать не более трёх литров воды независимо от веса и роста.

Она уточнила, что ограничений для приёма воды в течение дня нет. Воду можно пить за обедом и ужином, а также между приёмами пищи.

Шуппо предупредила, что если человек пьёт слишком много жидкости, то стоит насторожиться. Это может указывать на заболевания почек или сахарный диабет.

Сообщается, что лучше пить каждые 15-20 минут по два глотка жидкости. Если же выпить воду залпом, то клубочковая фильтрация ускорит вывод жидкости из организма.

Эксперт поделилась, что две трети дневной нормы воды необходимо выпить в первой половине дня, когда активно работают почки. Приём воды ночью может провоцировать утренние отёки.

Ранее врач-диетолог Патил рассказала о полезных свойствах воды с куркумой. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

РИАН: Ученые по сей день не могут объяснить феномен мощей Александра Свирского

Святыню Александра Свирского находили дважды. Примечательно, что во второй раз разгорелся целый детектив. В ХХ веке старались сделать все, чтобы скрыть мощи от верующих. Об этом сообщает РИА Новости. В…

% дней назад

Захарова: РФ еще в 2022 году подтверждала готовность к переговорам по Украине

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова ответила на недавнее заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о надеждах Белого дома на переговоры с РФ для окончания украинского конфликта. Дипломат подчеркнула, что Москва еще в 2022 году…

% дней назад

Рогов: ВСУ попытались атаковать Крым ракетами ATACMS

В ночь на 30 апреля Вооружённые силы Украины (ВСУ) предприняли попытку атаковать Крымский полуостров. Об этом проинформировал руководитель запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов у себя в Telegram-канале. Согласно предварительным…

% дней назад

Starhit: Экс-адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев тяжело ранен на СВО

Бывший адвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев получил тяжёлые ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщил его близкий друг и помощник изданию Starhit. По его словам, Пашаев вместе…

% дней назад

Китайская космическая станция примет туристов

В скором будущем китайская космическая станция «Тяньгун» начнет принимать туристов и астронавтов из других стран, заявил на пресс-конференции замдиректора Китайского управления пилотируемой космонавтики Линь Сицян, передает портал SpaceNews. Сицян не…

% дней назад

Археологи нашли признаки вегетарианства у доисторических жителей Марокко

Ученые реконструировали диетические пристрастия иберо-мавританской доземледельческой культуры Северной Африки и обнаружили, что рацион этих древних людей состоял преимущественно из растений, сообщает Nature Ecology & Evolution. Специалисты изучили останки семи человек,…

% дней назад