Общество

Врач рассказала об опасности кофе

3 апреля 2021, 20:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Употребление кофе требует соблюдения простых правил, в противном случае этот напиток становится опасным для здоровья. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова в интервью каналу «Звезда».

Так, ни в коем случае нельзя пить кофе натощак, чтобы не заработать рефлюкс и другие проблемы с желудком.

«Никогда мы не пьем такой напиток натощак, тогда он начинает только вредить», – сказала Дианова.

Далее врач добавила, что в потреблении кофе необходимо соблюдать умеренность. Минимизировать риски для здоровья можно, ограничившись двумя чашками напитка в день. Также стоит отказаться от растворимого кофе в пользу натурального зернового.

Ранее онколог рассказал, какие проблемы с пищеварением могут говорить о «предраковом» состоянии органов ЖКТ.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

В Мурманске арестовали журналиста Associated Press

В Мурманской области арестован журналист Сергей Карелин за подготовку материалов для Youtube-канала сторонников оппозиционера Алексея Навального*, сообщает Associated Press. Издание отметило, что Карелин кроме российского имел гражданство Израиля. Его задержали…

% дней назад

Как безопасно ездить в дождь на машине

Езда на автомобиле по городу, шоссе, деревне или вне населенного пункта — это целая наука, которой обучаются довольно долгое время. Все внимание уходит на дорожные знаки, светофоры, разметку и на…

% дней назад

Михаил Боярский возмутился поступком 25-летней внучки

Актер Михали Боярский признался, что его неприятно удивило решение 25-летней внучки Екатерины, которая решила сделать себе тату. Об этом он рассказал в эфире шоу «Ты не поверишь!». Боярский отметил, что…

% дней назад

Песков: Изъятие активов РФ вобьет гвоздь в гроб западной экономики

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков выступил с заявлением о том, что решение Евросоюза и США об изъятии российских активов послужит «солидным гвоздем» в гроб экономической системы Запада. Соответствующим мнением…

% дней назад

Захарова: Россия не уступит новые регионы в обмен на замороженные активы

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Россия категорически отвергает идею об обмене новыми территориями на Западе ради замороженных активов. Ранее газета The Wall Street Journal сообщала,…

% дней назад

Лепс заявил, что не сможет перепеть хит Стаса Михайлова

Певец Григорий Лепс признался, что не смог бы перепеть хит народного артиста РФ Стаса Михайлова под названием «Все для тебя». В комментарии NEWS.ru исполнитель назвал композицию коллеги по цеху отличным произведением. Она оказалась любимой песней…

% дней назад