Общество

Врач рассказала, как избежать эмоционального выгорания

26 сентября 2021, 12:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-психиатр, психолог Янина Крджацян в интервью «Федеральному агентству новостей» поведала, что существуют два вида факторов, которые могут привести к выгоранию. Первый — биологический. Человек чувствует устойчивую тревожность, у него ухудшается режим сна. Вторым типом выгорания считается психологический

В таком случае люди зачастую слишком ответственно воспринимают свою работу, стараются все контролировать и почти не отдыхают. В итоге у них уменьшается интерес к деятельности, поощрения не приносят радости и мотивации, и человек всегда ощущает себя уставшим и слабым.

«Важно, что данные признаки — не специфичны, могут возникать и при других состояниях. И чтобы диагностировать эмоциональное выгорание, необходимо пройти ряд обследований, предварительно проконсультировавшись у профильного врача. Не стоит демонизировать данное состояние, если вы выявили у себя его признаки. Оно закономерно, контролируемо и подвластно коррекции» — заявила психолог.

Избежать выгорания можно, если следить за тем, чем человек занимается в  свободное время. Мозг нужно время от времени поражать чем-то новым, выстроить оптимальный режим отдыха, поддерживать физическую форму и правильно питаться.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что врачи назвали продукты, от которых следует отказаться при повышенном давлении.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Киркоров заявил, что помог Зеленскому попасть на российское ТВ

Филипп Киркоров, известный российский эстрадный певец, в недавнем эфире телепрограммы «Новые русские сенсации» на канале НТВ заявил, что в свое время он оказал содействие нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому в…

% дней назад

В Сети опубликовали фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams

Снимки подбитого американского танка Abrams, который был передан войскам киевского режима со стороны США, появились в Сети. Их опубликовал Telegram-канал «Повернутые на войне». На кадрах видно, что американская боевая машина…

% дней назад

Yonhap: КНДР заминировала дорогу в демилитаризованной зоне

Корейская Народно-Демократическая Республика заминировала дорогу в пределах демилитаризованной зоны, которая разделяет КНДР и Южную Корею. Такой информацией делится Yonhap, ссылаясь на данные военного чиновника Республики Корея. Он утверждает, что в конце минувшего года выяснилось, что…

% дней назад

Blick: Командование ВСУ предупредило Киев, что Донбасс падет в октябре

Корреспонденты издания Blick провели беседу с украинским боевиком из 5-й штурмовой бригады ВСУ, который рассказал о сроках возможного падения Донбасса. По словам военного ВС Украины, русские возьмут под контроль всю…

% дней назад

ФСБ: силы ПВО РФ подавили 283 украинских беспилотника над городами Донбасса

Подразделения ПВО РФ на прошлой неделе в общей сложности подавили 283 БПЛА над городами Донецк, Макеевка, Ясиноватая и Авдеевка в ДНР, сообщило региональное управление ФСБ. Также в сообщении отмечается, что в Кировском и Петровском районах Донецка перехвачены три…

% дней назад

Киркоров объяснил, почему Пугачева перестала с ним общаться

Филипп Киркоров в передаче «Новые русские сенсации» на НТВ поведал о причинах прекращения общения с Аллой Пугачевой. По словам певца, на протяжении уже почти пяти лет они не общаются друг…

% дней назад