Общество

Врач рассказал о вреде смузи

25 октября 2020, 08:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-диетолог Елена Соломатина во время разговора с радиостанцией  «Говорит Москва» заявила, что смузи является продуктом, который лучше не употреблять на голодный желудок, так как есть вероятность раздражения желудочно-кишечного тракта. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

В частности, эксперт заметила, что сейчас модно заменять полноценные приемы пищи на смузи, являющийся плотным напитком из перемешанных в блендере фруктов, ягод или овощей с добавлением сока, молока и льда. Она утверждает, что данные продукты плохо сочетаются, организму может быть тяжело их безопасно переварить.

Также, Соломатина предостерегла не употреблять во время завтрака острую или перченную пищу, даже ту, что считается полезной. «Сейчас мода на имбирь, чеснок, лимон. И люди с водой или в натуральном виде делают смеси, смузи и все это выпивается на голодный желудок», — утверждает диетолог.

Ранее специалисты рассказали, чем отличаются яйца с тёмной и светлой скорлупой.

Поделиться
Стажер ОСН

Стажеры и интерны Общественной службы новостей проходят практику в условиях реальной работы редакции. Нередко они пополняют ряды наших редакторов и корреспондентов.

Последние статьи

Шоумен Галкин* опубликовал фото Пугачевой после душа в полотенце

Актер и комик Максим Галкин* поделился с поклонниками фотографией своей супруги, известной российской певицы Аллы Пугачевой, в домашнем амплуа. Изображение было опубликовано на его странице в социальных сетях. На снимке…

% дней назад

Иванишвили: Грузию и Украину используют как пушечное мясо против России

Представители глобальной партии войны рассматривают Украину и Грузию в качестве пушечного мяса, которое можно использовать против России. Об этом на митинге в Тбилиси заявил Бидзина Иванишвили, почетный председатель партии «Грузинская…

% дней назад

Фаворит шоу «Новая Фабрика звезд» Александр Круг завершил участие в проекте

В воскресенье на музыкальном шоу «Новая Фабрика звезд», транслируемом на ТНТ, состоялось прощание с одним из участников, Александром Кругом, который считался фаворитом зрителей. Об этом сообщает издание NEWS.ru. Александр, младший…

% дней назад

Депутат Рады Федина: На Украине ущемляют права человека из-за узурпации власти

Ограничения прав человека на Украине необоснованны - они объясняются не военным положением, а скорее узурпацией власти действующим руководством страны. Об этом в своем Telegram-канале заявила София Федина, депутат Верховной рады…

% дней назад

Глава РПЛ Алаев: На Евро ни за кого не буду болеть

Александр Алаев, глава Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил, что он ни за кого не будет болеть на чемпионате Европы по футболу-2024. Его слова передает Sport24. «За кого буду болеть на Евро?…

% дней назад

Артист Филипп Киркоров в телешоу «Маска» оскорбил Рубальскую

В ходе второго полуфинала популярного шоу «Маска» Филипп Киркоров по злому оскорбил участника шоу. После этого российский певец стал объектом критики за свои высказывания. Во время угадывания участников, скрывшихся под…

% дней назад