Общество
Врач предложил вносить сведения о вакцинации в трудовой договор
Автор: Виталий Рыжов
16 января 2021, 19:38
Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» предложил включать в трудовой договор для работников, контактирующих с большим количеством людей, пункт о вакцинации.
Так, например, приводит пример Жемчугов, преподаватель в вузе, который ведет занятия у шести групп студентов, в каждой из которых по 30 человек, контактирует со 180 людьми, которых потенциально может заразить.
«Кто против и не хочет работать на таких условиях — пусть работает дворником, там безопасно», — пояснил он.
При этом он подчеркнул, что вакцинация в России — дело добровольное, и если кто-то желает переболеть — то пусть болеет. В качестве примера он пример недавно скончавшегося от коронавируса создателя «Ералаша» Бориса Грачевского. «Скорблю. Жаль, что не провакцинировался, был бы жив», — сказал он.
Напомним, что ранее Общественная служба новостей писала о том, что в социальных сетях пользователи жаловались на недомогание и побочные инфекции после второй вакцинации от коронавируса.

