Общество

Врач объяснил, почему вакцинированные от COVID-19 попадают в реанимацию

21 октября 2021, 12:25 — Общественная служба новостей — ОСН

По словам Владимира Путина, у россиян есть всего два способа пройти через пандемию коронавируса: переболеть или вакцинироваться. О том, как обстоит дело с вакцинацией, Общественная служба новостей выяснила у заведующего анестезиолого-реанимационным отделением Видновской РКБ Александра Плиева.

«Бывают отдельные случаи, когда вакцинированные пациенты болеют ковидом очень тяжело и даже оказываются в реанимации. К сожалению, вакцина не дает стопроцентную защиту. Прививка всего лишь помогает в легкой форме переносить болезнь», – отметил доктор.

Но ответить на вопрос, как часто люди с прививкой попадают в реанимацию, Александр Плиев не смог.

Известно, что многие пациенты покупают сертификат о вакцинации, и скрывают это в больнице. А к человеку на ИВЛ уже не придерешься, ему можно только посочувствовать

blockquote

«Я рекомендую всем вакцинироваться. Сам я сделал прививку, в конце октября у меня подходит срок и я пойду на ревакцинацию. Этот вопрос передо мной даже не стоит. Однозначно! Наш медицинский персонал работает на пределе возможностей, больных много. Мой призыв однозначен – вакцинируйтесь!» – заключил Александр Плиев.

Доктор отметил, что в стационаре больницы, где он работает, занято 473 из 479 коек. Среди пациентов вакцинированы всего 1,5%.

В беседе с Общественной службой новостей Александр Плиев уже раскрыл отличия четвертой волны коронавируса от других волн. По его словам, болезнь стала молниеносной, молодых больных становится все больше и больше.

Поделиться
Елена Проколова

Я начинала в криминальной газете, затем перешла на остросоциальные темы. Помню, в 2020 году вместе с приятелем мы спасли женщину от ампутации ноги. После этого я осознала, что в журналистике есть смысл только когда она меняет чью-то жизнь.​ Уже несколько лет блогер Сноба по приглашению редакции.​ Родилась на Дальнем Востоке.​

Последние статьи

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад

Гарибашвили: власти Грузии усомнились в необходимости вступать в Евросоюз

В Грузии пытались ввести закон об иноагентах. Однако теперь общественность страны выражает протест и готовится свергнуть правительство. Об этом пишет РИА Новости. Из-за закона об иноагенах в Евросоюзе хотят лишить…

% дней назад

Соседов заявил, что его кормит мама

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг обвинения своих поклонников в умышленном голодании. Как сообщает издание Prozvezd, фанаты забеспокоились из-за стремительной потери веса артиста. Некоторые поклонники Соседова предположили, что он целенаправленно морит…

% дней назад

В свердловской области водитель автобуса насмерть сбил пешехода

В Свердловской области возле Асбеста произошло ДТП, в результате которого водитель частного автобуса сбил пешехода. Об этом сообщает Telegram регионального ГИБДД. «Водитель автобуса, следовавший в сторону поселка Рефтинский из Асбеста,…

% дней назад