Общество

Врач Малиновская призвала готовиться к новой волне коронавируса

23 сентября 2021, 12:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно официальным данным, заболеваемость коронавирусом растет. Количество госпитализаций в «ковидных госпиталях» увеличивается тоже. Эту информацию в беседе с Общественной службой новостей подтвердила заведующая отделением восстановительного лечения Видновской районной клинической больницы Светлана Малиновская.

Напомним, что в России заговорили о четвертой волне коронавируса. Количество летальных случаев при заболеваемости колеблется в районе 800 в сутки. О волне официально заявили в Нижегородском Минздраве. Школы в ряде регионов начали переходить на удаленку.

Светлана Малиновская отметила, что ухудшение эпидемиологической обстановки из-за COVID-19 ее не удивляет.

«Число госпитализаций в нашей больнице выросло. Очередная волна неизбежна, так как подавляющее большинство россиян ещё не переболело и не привилось. В осенний период наибольший риск ещё заболеть гриппом, плюс начался учебный год, расширился круг социальных контактов», – рассказала Светлана Малиновская.

На заболеваемости может сказаться начало отопительного сезона. Работают батареи, в квартирах спертый воздух. Надо открывать окна и чаще проветривать помещение.

blockquote

По словам доктора, прошедшая третья волна летом стала самой мощной, сильной и динамичной с начала пандемии.

«Это был полный трэш! И вот сейчас ожидается четвертая волна. Надежда только на коллективный иммунитет. Если он приобретется, четвертая волна будет маленькой. Так как многие вакцинировались, есть надежда, что это так», – поделилась Светлана Малиновская.

Врач посоветовала больше времени проводить на свежем воздухе, не сидеть дома, и по возможности делать прививку от COVID-19.

Слухи о новом локдауне ранее в беседе с Общественной службой новостей опроверг директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии Н.Ф. Гамалеи (НИЦЭМ) Александр Гинцбург. Он утверждает, что все будет хорошо, особенно если прививок сделать столько, сколько планирует Минздрав. Также он заявил о скором формировании коллективного иммунитета от конавируса в России.

 

Поделиться
Елена Проколова

Я начинала в криминальной газете, затем перешла на остросоциальные темы. Помню, в 2020 году вместе с приятелем мы спасли женщину от ампутации ноги. После этого я осознала, что в журналистике есть смысл только когда она меняет чью-то жизнь.​ Уже несколько лет блогер Сноба по приглашению редакции.​ Родилась на Дальнем Востоке.​

Последние статьи

В Краснодарском крае загорелся мусорный полигон

На Кубани в субботу, 27 апреля, загорелся мусорный полигон МУП «Универсал». Об этом сообщает администрация Темрюкского района в Telegram-канале оперштаба Краснодарского края. Возгорание произошло между Темрюком и станицей Голубицкой. По…

% дней назад

Маму блогера Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы

Маму блогера и телеведущей Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы. Как сообщает Telegram-канал Mash, родительница артистки разбила голову, выходя из спа-комплекса. 61-летняя Зарина Галич накануне отдыхала с дочерью…

% дней назад

В Петербурге мигрант заставил беременную девушку сделать аборт и забрал плод

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали уроженца Узбекистана, заставившего девушку сделать аборт прямо в одном из отелей города. Подробностями поделился Telegram-канал «Mash на Мойке». Мигрант не хотел, чтобы возлюбленная рожала от него…

% дней назад

Эксперт по питанию Верис: детокс-диеты вызывают гормональный сбой и набор веса

Эксперт по питанию Артем Верис рассказал о популярных детокс-диетах, которые вызывают гормональные сбои и набор веса. Об этом сообщает Lenta.ru. По словам эксперта, один из наиболее распространенных вредных советов, –…

% дней назад

Welt: ВС РФ немедленно уничтожают поставленное Западом вооружение

Журналист Кристоф Ваннер заявил, что российские силы моментально уничтожают поставленное на Украину западное оружие. В репортаже для немецкого телеканала Welt Ваннер предположил, что ВС России нацелились на железную дорогу. По…

% дней назад

Путин: Проекты для развития РФ обсудят в мае на заседании Госсовета

Президент Российской Федерации Владимир Путин в субботу, 27 апреля, в рамках совещания по экономическим вопросам выступил с призывом об утверждении до окончания года обновленных нацпроектов. Об этом пишет РИА Новости.…

% дней назад