Общество

Врач Малиновская объяснила, когда вакцинированным от COVID-19 стоит обратиться к врачу

7 декабря 2021, 10:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Не секрет, что коронавирусом болеют даже те, кто сделал прививку. О том, при каких симптомах вакцинированным стоит бежать к врачу, Общественной службе новостей рассказала заведующая отделением восстановительного лечения Видновской районной клинической больницы Светлана Малиновская.

Напомним, доктор Алексей Водовозов уже объяснил, при каких симптомах коронавируса стоит немедленно обращаться к бригаде медиков: это серьезная нарастающая одышка, нехватка воздуха и другое.

«Как известно, вакцинированные переносят болезнь легче, заражаются реже и не умирают. На памяти у меня четверо таких пациентов, у всех сопутствующие проблемы: ожирение, сахарный диабет, болезни сосудов. Двое из них были вакцинированы «Эпивак-короной», которая не сработала», – напомнила Малиновская.

Доктор рассказала, при каких симптомах организм вакцинированных подает сигнал, что перестал справляться с заболеванием самостоятельно.

«Если температура у них фебрильная (то есть жар 38-39 градусов и выше) держится три-пять дней, а еще и не снижается после приема парацетамола, нужно обращаться к врачу, – посоветовала Светлана Малиновская. – Нужно также обратить внимание на нарастание одышки, чувство нехватки воздуха, снижение сатурации».

Ранее в беседе с Общественной службой новостей врач Светлана Малиновская предупредила о том, что у больных с COVID-19 стали часто происходить кровоизлияния из капилляров глаз. Это опасное явление, которое грозит потерей зрения.

Поделиться
Елена Проколова

Я начинала в криминальной газете, затем перешла на остросоциальные темы. Помню, в 2020 году вместе с приятелем мы спасли женщину от ампутации ноги. После этого я осознала, что в журналистике есть смысл только когда она меняет чью-то жизнь.​ Уже несколько лет блогер Сноба по приглашению редакции.​ Родилась на Дальнем Востоке.​

Последние статьи

В АТОР назвали два способа сэкономить на летнем туре по России

Цены на летние туры внутри Российской Федерации за последнее время увеличились. Но имеются два метода сэкономить на поездках внутри государства. Об этом заявил заместитель главы Ассоциации Туроператоров Сергей Ромашкин. По…

% дней назад

FT: депутаты могут сместить премьера Британии Риши Сунака

Несколько депутатов Консервативной партии Великобритании планируют сменить премьер-министра Риши Сунака после того, как пройдут выборы в муниципальные, местные и региональные органы власти 2 мая. Информацию об этом сообщает издание Financial…

% дней назад

РИА: ВСУ ударили кассетным боеприпасом по храму под Донецком во время службы

Украинская армия совершила удар по по поселку Александровка на западе ДНР, где располагается храм. От атаки ВСУ пострадал только одна прихожанка, пишет пресс-служба оперативной службы ДНР. «Сегодня ВСУ ударили по…

% дней назад

Появились кадры рейда силовиков на концерте «Коррозии металла»

Силовики, избивавшие и матерившие фанатов «Коррозии металла» во время рейда попали на видео. Об этом сообает Телеграм-канал Baza.   На кадрах можно увидеть, что ворвавшиеся в клуб силовики одеты в…

% дней назад

Мизулина попросила разобраться с помогавшим ВСУ студентом МГУ

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина считает, что необходимо разобраться с украинским студентов, который собирал деньги для ВСУ. Об этом она написала в своем телеграм-канале. Студент МГУ организовал сбор в…

% дней назад

В Тюмени сильный ветер сносит остановки

В Тюменской области зафиксировали порывы ветра 25 метров в секунду. Из-за этого опасного явления в разных районах региона происходят разрушения. Об этом сообщает Ura.ru. Очевидцы заявили, что остановка упала на…

% дней назад