Общество

Врач Коммунарки описал портрет типичного госпитализированного пациента с коронавирусом

20 октября 2021, 09:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Чаще всего в Российской Федерации госпитализируют пациентов с коронавирусом возрастом более 50 лет, у которых есть по меньшей мере одно хроническое заболевание. Так врач Василий Купрейчик, работающий в больнице № 40 в Коммунарке, описал среднестатистического пациента главной коронавирусной больницы в Москве. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

«Описание пациента не претерпело изменений: госпитализированный пациент вне зависимости от пола — это обычно человек возрастом более 50 лет, у которого есть по меньшей мере одно хроническое заболевание (чаще всего ожирение, сахарный диабет, гипертония), непривитый, не болевший до этого», — сообщил Купрейчик.

Врач также сообщил, что в числе госпитализированных граждан стало больше молодых людей, так как вирус адаптируется к человеческому организму. Впрочем, летальные исходы для данной группы людей остаются редкостью.

«Статистически у молодых меньше тяжелых хронических заболеваний. Плюс молодые сейчас лучше занимаются своим здоровьем, чем люди 30-40 лет назад», — добавил врач.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что главврач Коммунарки Проценко рассказал, как бороться с коронавирусом.

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

Румыния и Молдавия будут сотрудничать в ходе военных операций ЕС и НАТО

Румыния и Молдавия будут сотрудничать во время военных операций по эгидой Европейского союза, Североатлантического альянса (НАТО), Организации Объединенных Наций (ООН) и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об…

% дней назад

В Петербурге трамвай въехал в троллейбус, есть пострадавшие

В Петербурге, в районе станции метро «Пионерская» трамвай въехал в троллейбус. В результате столкновения общественного транспорта пострадал ребенок. Судя по кадрам, присланным с места ДТП, трамвай и троллейбус столкнулись под углом, так что передняя часть трамвая частично…

% дней назад

Аршавин о новом контракте Семака с «Зенитом»: Отлично и своевременно

Андрей Аршавин, бывший футболист и капитан петербургского «Зенита», прокомментировал заявление руководства клуба о намерении продлить контракт с главным тренером Сергеем Семаком до 2030 года. Об этом он рассказал агентству РИА…

% дней назад

Экс-игрок «Спартака» Шмаров: «Зенит» может включить админресурс

Санкт-петербургский «Зенит» является фаворитом в борьбе за победу в Российской премьер-лиге (РПЛ), так как команда может в любой момент включить админресурс. Об этом заявил Валерий Шмаров, бывший футболист московского «Спартака»,…

% дней назад

Трамп: США не будут помогать Украине, если этого не будет делать Европа

Соединенные Штаты не будут помогать Украине в том случае, если этого не будут делать страны Европы. Об этом в интервью журналу Time заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп. По…

% дней назад

В Бурятии одновременно загорелось более 20 жилых домов и хозпостроек

В Бурятии одновременно загорелось более 20 жилых домов и хозяйственных построек. На место происшествия прибыли пожарные расчеты, спасатели наращивают силы и средства, сообщается в Telegram-канале МЧС России. По имеющейся информации, в Улан-Удэ горят жилые дома и надворные постройки…

% дней назад