Общество

Врач Евдокимов назвал неочевидный признак рака

3 июня 2021, 09:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-невролог Александр Евдокимов в беседе с «Пятым каналом» назвал неочевидный признак рака.

По его словам, стоит обратить внимание на нервный тик. Непроизвольное подергивание верхнего или нижнего века может быть связано с онкологическим заболеванием головного мозга.

«Если подергивание глаз длится более двух месяцев – это повод обратиться за помощью к неврологу», – отметил он.

Ранее главный внештатный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн в разговоре с РИА Новости заявил, что рак по большей части удается победить, так как лечение носит положительный характер при обнаружении заболевания на ранней стадии.

Специалист подчеркнул, что для победы действовать должен не только врач, необходима также отдача и от пациента.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Терапевт Тарадеева рассказала, где искать клещей на теле после прогулки

Врач-терапевт Татьяна Тарадеева напомнила о сезоне клещей и рассказала, где следует искать опасных паразитов на теле после прогулки. Об этом сообщает 63.ru. Специалист рекомендовала обращать особое внимание на области подмышек,…

% дней назад

Госдеп: США не меняют своего подхода к санкциям против России

Власти Соединенных Штатов не собираются менять свою санкционную политику против Российской Федерации. Об этом в ходе брифинга заявил Ведант Пател, заместитель главы пресс-службы госдепартамента США. Он прокомментировал некоторые послабления в…

% дней назад

Самарский вице-губернатор Холин объяснил, как вместо СВО оказался на футболе

Вице-губернатора Самарской области Дмитрия Холина, отправившегося в зону СВО, заметили на футбольном матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Крылья Советов» — «Краснодар», проходившем 29 апреля. Об этом сообщает 63.ru. Известно…

% дней назад

Президент «Сочи» Ротенберг: Будем бороться за право остаться в РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» продолжит борьбу за сохранение прописки в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом заявил Борис Ротенберг, президент сочинской команды, его слова передает издание «Спорт-Экспресс». «Мы будем выходить и биться.…

% дней назад

Восемь американских СМИ подали в суд на ChatGPT из-за авторских прав

Восемь влиятельных американских изданий подали в суд на Microsoft и разработчика чат-бота ChatGPT – OpenAI – из-за нарушения авторских прав. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает Axios. До этого…

% дней назад

Губин опроверг слухи о затворничестве из-за болезни

Российский певец Андрей Губин опроверг слухи о своем затворничестве из-за некоей неизлечимой болезни. Об этом сообщает 7дней.ru. «Я поврежденный человек, понимаете?! И я этого не стесняюсь», – цитирует Губина издание.…

% дней назад