Общество

Врач Эдигер описал, какими могут быть протезы для культей Костомарова

28 марта 2023, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров находится в полном сознании и готовится к реабилитации, сообщил RT со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Отмечается, что фигуриста уже отключили от аппаратов жизнеобеспечения и готовят к протезированию отсутствующих частей тела.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к врачу-патологоанатому Александру Эдигеру, чтобы узнать, действительно ли перспективы Костомарова столь радужны.

«Он несколько недель находился в состоянии «между жизнью и смертью»

blockquote

«Веских оснований утверждать это у меня нет, — заявил эксперт. — Потому что та обрывочная информация, которая просачивается сейчас к нам из больницы, в которой лежит фигурист, говорит о том, что он несколько недель находился в состоянии «между жизнью и смертью». Как скоро у него начнется реадаптация, сказать не может никто, включая лечащих врачей Костомарова».

Исходя из этого, собеседник ОСН не видит «никаких поводов для оптимизма». Он также усомнился в сведениях относительно подготовки фигуриста к протезированию.

«Ему сперва надо привести в норму состояние внутренних органов!»

blockquote

«О каком протезировании вообще может идти речь? — недоумевает Эдигер. — Ему сперва надо привести в норму состояние внутренних органов! И надо отметить, что все это время Костомаров должен находиться в условиях, близких к реанимационным».

Врач также рассказал, какими могут быть протезы, которые установят спортсмену после полного выздоровления.

«Думаю, речь пойдет о бионических протезах, которые создадут специально под него»

blockquote

«Думаю, речь пойдет о бионических протезах, которые создадут специально под него, — считает эксперт. — Но это в лучшем случае. Сперва надо восстановить нервную регуляцию и кровообращение в участках рук, культях и так далее».

Ранее Александр Эдигер посоветовал россиянам завещать свои тела науке. По его мнению, так они принесут куда больше пользы человечеству.

Поделиться
Влад Холодов

Образование: Санкт-Петербургский государственный университет, факультет политологии.Карьера: 2012-2014 годы: издание "Комсомольская правда", корреспондент, 2015-2022 годы: ИСОГОР, социолог, политолог, с 2022 года по настоящее время: издание "Общественная служба новостей", корреспондент.

Последние статьи

Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от переговоров в 2022-м

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от подписания мирного договора с Москвой в апреле 2022 года. Ранее немецкое издание Die Welt написало,…

% дней назад

Австралия выделит Украине еще $100 млн помощи

Глава Минобороны Австралии, вице-премьер страны Ричард Марлз во время пресс-конференции во Львове в субботу, 27 апреля, объявил о предоставлении Украине дополнительного пакета помощи на сумму 100 млн долларов. Об этом…

% дней назад

На пляже острова Тобаго акула напала на 64-летнего туриста из Великобритании

Британский путешественник подвергся нападению тупорылой акулы в Тринидаде и Тобаго. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание The Guardian. Все случилось накануне утром на севере Тобаго. Уточняется, что 64-летний…

% дней назад

В Петербурге трамвай загорелся на ходу

В Невском районе Санкт-Петербурга 27 апреля на ходу загорелся трамвай. Об этом сообщает в субботу Telegram-канал Shot. Уточняется, что водитель общественного транспорта совершил экстренную остановку в районе пересечения проспекта Солидарности…

% дней назад

Синоптик Ильин: После майских праздников в Москву придут дожди и похолодание

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал о погоде в столичном регионе в ближайшие дни. «Температура воздуха в выходные дни днем будет 16–18 градусов», —…

% дней назад

Песков: Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля. Его слова приводит ТАСС. «Очень хороший день для того, чтобы…

% дней назад