Общество

Врач Дубинин прокомментировал популярный тренд на многоразовую туалетную бумагу

29 августа 2022, 12:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Санитарный врач, гигиенист-эпидемиолог Николай Дубинин рассказал в беседе с «Лентой.ру», что использование многоразовой тканевой туалетной бумаги может привести к распространению инфекционных заболеваний.

«С туалетной бумагой — как с медицинскими масками. Они должны быть доступны, чтобы не жалко было выбросить», — сообщил он.

Дубинин добавил, что и многоразовые маски, и многоразовая бумага требуют дезинфекционного режима. «В растворе замачивается данная ветошь. Потом она стирается в стиральной машине отдельно от белья. Потом бак машины обрабатывается дезинфицирующим средством», — пояснил специалист.

По мнению врача, экологичность использования многоразовой туалетной бумаги можно поставить под сомнение. «Туалетная бумага биоразлагаема. С экологической точки зрения польза отказа от бумаги неочевидна, а риски распространения инфекционных заболеваний чрезмерны», — подытожил эксперт.

Ранее дерматолог Скорогудаева рассказала об опасности дешёвой туалетной бумаги. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

WION: Залужный был убит вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Бывший главком украинской армии Валерий Залужный уже долгое время отсутствует на публике, пишет издание WION. По некоторой информации, Залужный был убит вместе с несколькими высокопоставленными офицерами ВСУ. Однако, как утверждают…

% дней назад

Депутат Соболев публично поспорил с коллегой о необходимости новой мобилизации

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев вступил в дискуссию с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым относительно вопроса ротации военнослужащих в районе Северо-Востока. Журавлев 27 апреля заявил, что мобилизованным необходим отдых,…

% дней назад

Авиаэксперт Смирнов рассказал, как изменятся цены на перелеты в Элисту после открытия аэропорта

Аэропорт Элисты 3 мая откроется для перелетов гражданской авиации после двухлетнего перерыва. Ранее, после начала специальной военной операции на Украине, воздушную гавань в столице Калмыкии вместе с еще 10 аэропортами…

% дней назад

Алексей Чепа: Киевский режим не будет вести переговоры без указаний с Запада

Депутат Госдумы Алексей Чепа рассказал об истинных причинах срыва мирных переговоров в Стамбуле между Россией и Украиной в марте 2022 года. Об этом пишет Pravda.Ru. По его словам, важную роль…

% дней назад

Mash: Толпа парней избила ветерана СВО и его жену в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону толпа молодых людей избила ветерана специальной военной операции РФ и его супругу. Об этом сообщил 27 апреля Telegram-канал Don Mash. По его данным, инцидент произошел в Суворовском микрорайоне, у магазина, где продается алкоголь. Неизвестные набросились сначала…

% дней назад

В РФ рост числа индивидуальных предпринимателей побил двухлетний рекорд

По подсчетам банка «Точка», число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ по результатам первого квартала 2024 года стало рекордным за последние два года и достигло 240 тысяч человек. Об этом сообщает…

% дней назад