Общество

Врач-диетолог Королева назвала замену картофелю и макаронам

6 августа 2022, 12:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва в интервью телеканалу «Москва 24» призвала россиян включить в рацион продукты с низким гликемическим индексом, чтобы регулировать уровень сахара в крови.

Она посоветовала заменить отварной картофель и макароны на овощи, содержащие грубую клетчатку. По словам специалиста, их можно есть четыре раза в день, поддерживать чувство сытости на протяжении суток, не доводя до понижения уровня глюкозы в крови.

Также Королева рекомендовала есть фрукты с низким гликемическим индексом — груши и зелёные яблоки. Они должны быть твёрдыми и хрустящими, уточнила эксперт.

«Растительная клетчатка не должна быть разрушенной и мягкой. Тщательно пережёванные фрукты лучше насыщают организм, так как полость рта лучше воспринимает органолептические свойства продукта. Простые углеводы не будут провоцировать резкие скачки сахара в крови», — пояснила диетолог.

Она предупредила, что отварные свёкла и морковь будут повышать сахар в крови и поддерживать инсулинорезистентность.

Ранее диетолог Калинчев назвал самые полезные продукты для кишечника. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

Анастасия Волочкова сфотографировалась в бане в одной шапке

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала в социальной сети фотографию, сделанную в бане. На снимке она запечатлена без одежды. 48-летняя бывшая прима Большого театра поделилась им в Instagram*. Для кадра она прикрыла…

% дней назад

Военкор Андрица: Российские военные наносят удары на Ореховском направлении

Российские бойцы рассказали военкору Владу Андрице о работе 50-й самоходно-артиллерийский полк 42-й дивизии. Об этом сообщает RT. Они отметили, что на Ореховском направлении военные работают из «Града». Они наносят удары…

% дней назад

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад

На Украине заявили о попытках спрятать F-16 от ВС РФ

Представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш заявил о попытках спрятать F-16, которые может получить Киев, от ВС РФ. Его слова приводит украинское издание «Страна». «Это колоссальные средства, если мы говорим…

% дней назад

Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет «замыслов» против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет замыслов против России. На выступлении в рамках Всемирного экономического форума в Саудовской Аравии он назвал Североатлантический…

% дней назад