Общество

Впервые с октября в РФ выявили менее 25 тысяч зараженных COVID-19 за сутки

24 декабря 2021, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

За прошедшие сутки число заболевших коронавирусом в России составило 24 703 человека в 85 регионах. Об этом в пятницу, 24 декабря, сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Менее 25 тысяч случаев зарегистрировали впервые с 1 октября.

Больше всего зараженных — в Москве (2 126), Санкт-Петербурге (2 117) и Московской области (1 270). Меньше всего — в Тыве (17), в Ненецком (9) и Чукотском (5) автономном округах. Уточняется, что 7,2% инфицированных не имели клинических проявлений болезни.

Количество смертей от коронавируса за последние 24 часа достигло 988. Этот показатель стал минимальным с 18 октября. Число выздоровевших составило 41 213 человек.

С начала пандемии в РФ зарегистрировано 10 343 353 случая коронавируса в 85 регионах. Летальных исходов за весь период — 302 269, выздоровлений — 9 180 379.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как можно затормозить быстрое распространение омикрон-штамма коронавируса. По словам доктора, помочь в данном случае может вакцинация населения интраназальным препаратом.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID может вызывать тромбоз

AstraZeneca, международная биофармацевтическая компания, признала, что ее вакцина от COVID может вызывать тромбоз с синдромом тромбоцитопении. Об этом со ссылкой на документы из суда сообщает издание The Telegraph. Утверждается, что…

% дней назад

В Пентагоне призвали Киев оказать «дополнительное влияние» на Крым

Глава Пентагона Ллойд Остин оставил за Украиной право принимать решение о начале мирных переговоров с Россией и о рассматриваемых условиях. Об этом сообщает ТАСС. Таким образом министр обороны США во…

% дней назад

Пентагон: В ВВС США сокращается число военных пилотов

Военно-воздушные силы (ВВС) Соединенных Штатов испытывают сокращение военных пилотов в связи с их переходом в коммерческую авиацию. Об этом в ходе слушаний в комитете палаты представителей США заявил Фрэнк Кендалл,…

% дней назад

Основателя и экс-главу Binance Чанпэна Чжао приговорили к 4 месяцам тюрьмы

Основателя и экс-главу крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэна Чжао суд в США приговорил к 4 месяцам тюрьмы. Об этом сообщает РБК. При этом сторона обвинения настаивала на трех годах заключения, защита,…

% дней назад

Русскоязычное общество в Финляндии обратится в ЕСПЧ из-за закрытия границы с РФ

«Александровское общество» (Aleksanterinliitto) - русскоязычное общество Финляндии - сообщило о начале процесса сбора документов для подачи апелляции на решение властей Финляндии о закрытии границы с Россией в Европейский суд по…

% дней назад

Близкие Зайцева рассказали, почему его сын не приехал на годовщину смерти отца

Сын российского модельера Вячеслава Зайцева Егор не приехал на годовщину смерти отца во вторник, 30 апреля. Близкие кутюрье рассказали, что на это у него была уважительная причина. Об этом сообщает…

% дней назад