Возбуждено уголовное дело об угрозе убийством Ларисе Долиной

10 ноября 2025, 11:59
Фото: Агентство «Москва» / Пелагия Тихонова
10 ноября 2025, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

По факту угроз убийством, поступивших в адрес народной артистки России Ларисы Долиной и ее представителей, возбуждены уголовные дела.

Об этом сообщает РИА Новости.

По утверждению защиты певицы, данные угрозы начали поступать в период рассмотрения дела о мошенничестве, связанного с квартирой артистки.

В настоящее время перед судом предстали четыре человека, проходящие по делу о мошенничестве. Среди них числятся сотрудница одной из московских библиотек, Анжела Цырульникова, а также двое ранее судимых граждан: Артур Каменецкий, прибывший из Казани, и Дмитрий Леонтьев из Йошкар-Олы.

Четвертым обвиняемым является 21-летний Андрей Основа из Тольятти, который утверждает, что сам стал жертвой обмана со стороны мошенников. Он заявляет, что банковская карта, на которую Лариса Долина переводила денежные средства, действительно принадлежала ему, однако он не был осведомлен о своем участии в преступной схеме.

Согласно показаниям Основы, он оформил банковскую карту по просьбе знакомого и не получал никаких денежных средств. Следствие предполагает, что он выступал в качестве так называемого «дроппера» – лица, предоставляющего свои банковские реквизиты злоумышленникам для осуществления незаконных финансовых операций.

Вместе с тем, как сообщает корреспондент ТАСС, расследование дела об угрозах убийством Ларисе Долиной было временно приостановлено в связи с невозможностью установления лиц, подозреваемых в совершении преступления.

Ранее сообщалось, что Лариса Долина не осознавала своих действий при афере с ее квартирой. Также стало известно, что Долина считала, что сделки с ее квартирой проходили под контролем полиции. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.