Общество

ВОЗ провела первую встречу для установления происхождения коронавируса

30 октября 2020, 23:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) провели первую виртуальную встречу с учеными из Китая. Она была посвящена установлению происхождения коронавируса, сообщает РИА Новости.

ВОЗ продолжает работу по поиску источника вируса. Кроме того, организация намерена предотвратить будущие вспышки инфекции. Об итогах встречи экспертов ВОЗ и китайских ученых информация пока не публиковалась.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в ВОЗ обеспокоены долгосрочными последствиями коронавируса. Симптомы инфекции обширны и могут затронуть любую систему организма.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

Хинштейн заявил мощнейшей кибератаке во время «Диктанта Победы»

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что с начала акции «Диктант Победы» было зафиксировано более пяти тысяч кибератак. В своем Telegram-канале Хинштейн написал, что все атаки были…

% дней назад

Хинштейн заявил о старте акции «Диктант Победы»

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил в Telegram об открытии крупнейшей просветительской и патриотической акции «Диктант Победы». Она стартовала уже в шестой раз – это самый масштабный…

% дней назад

Хинштейн: Немцу из разведбатальона «Каскад» грозит в Германии 15 лет

Председатель комитета Государственной думы РФ по информационной политике Александр Хинштейн рассказал о русском немце Эрихе Биттермане. В своем Telegram-канале политик сообщил, что бойцу разведбатальона ОБТФ «Каскад» не дают гражданство России,…

% дней назад

Сунак: Британия будет оказывать военную поддержку Украине до 2030 года

Великобритания намерена продолжать оказывать поддержку Украине в сфере безопасности на протяжении ближайших шести лет. Соответствующей информацией поделился премьер-министр королевства Риши Сунак. Он высказался в рамках своей колонки в американской газете…

% дней назад

ЦИК Литвы: кандидат в президенты Вегеле подкупал избирательниц розами на 8 Марта

ЦИК Литвы обвинила кандидата в президенты страны Игнаса Вегеле в том, что он подкупал избирательниц, когда раздавал им розы на 8 Марта. Об этом сообщает агентство Baltnews. ЦИК сообщила, что…

% дней назад

Цыганов заявил о развитии музыкальной карьеры не из-за денег

Популярный актер Евгений Цыганов заявил, что его стремление к музыкальной карьере не продиктовано финансовыми соображениями. Об этом сообщает газета «Коммерсант». Евгений Цыганов перезапустил свой музыкальный проект и готовится к концертным…

% дней назад