Общество

Восточную Сибирь закроют противоракетным щитом от гиперзвукового оружия

12 июля 2021, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны РФ приняло решение о переоснащении 41-ой дивизии ПВО на новейшие зенитно-ракетные комплексы. Об этом сообщают Известия.

590-й гвардейский зенитно-ракетный Львовский полк получили новейшие комплексы С-400, остальные полки находящиеся в Ангарске Иркутской области, в Абакане и в Красноярском крае, получат модернизированные системы С-300ПМ-2 «Фаворит».

Дивизия отвечает за защиту территорий Иркутской и Новосибирской областей, а также Красноярского края и Хакасии.

После получения комплексов полки смогут сбивать баллистические ракеты, а в перспективе — и гиперзвуковое оружие.

Ранее сообщалось, что российские западные войска укрепят новыми противотанковыми комплексами.

 

 

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

Венесуэла считает себя частью БРИКС

Венесуэла рассчитывает на вступление в БРИКС в 2024 году и уже считает себя частью союза, заявил министр иностранных дел Иван Хиль Пинто на конференции «Актуальные тенденции нового многополярного мира» в…

% дней назад

Travel Guides: Поляки становятся «сюрпризом сезона» для туризма в Турции

В Турции в этом сезоне ожидается рост популярности среди польских туристов. Об этом информирует Travel Guides. По словам председателя Совета директоров Ассоциации туристических отельеров и операторов Средиземноморья Каана Кавалоглу, прошлый…

% дней назад

Торговые сети России добавили в ассортимент газеты и журналы

Все торговые сети в России добавили в свой ассортимент газеты и журналы, даже те, кто ранее не работал с печатной прессой, сообщил РИА Новости замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов. Вернуть…

% дней назад

В Турине запретили курение на расстоянии менее 5 метров

Власти итальянского города Турин запретили курение на открытом воздухе на расстоянии менее 5 м от окружающих, а также ввели для курильщиков так называемую «дистанцию вежливости» для любых продуктов горения, включая…

% дней назад

Минздрав Запорожья: четыре человека пострадали в Токмаке от обстрела ВС Украины

Число пострадавших при обстреле ВС Украины города Токмак в Запорожской области выросло до четырех, об этом информирует региональный Минздрав, ранее сообщалось о двух пострадавших. По данным ведомства в Telegram-канале, четыре…

% дней назад

По делу замминистра обороны Иванова идут обыски по нескольким адресам

По делу заместителя главы министерства обороны России Тимура Иванова, подозреваемого в получении крупной взятки, ведутся обыски сразу по нескольким адресам. Об этом источник в правоохранительных органах рассказал агентству РИА Новости.…

% дней назад