Общество

Воппер с тройным луком для соблюдения дистанции: сети ресторанов быстрого питания рассказали о посткарантинных изменениях

1 июня 2020, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве постепенно готовятся к открытию после карантина заведения общественного питания. Работать в прежнем режиме не получится – в городе все ещё действуют ограничительные меры.

Представители сетей ресторанов быстрого питания рассказали, какие изменения ждут посетителей после открытия – об этом рассказывает “Медуза”.

Первый ресторан McDonald’s откроется в Москве на Арбате. В помещении все ещё действуют правило социального дистанцирования, поэтому много людей сразу в ресторан пройти не смогут.

Дверь посетителям будет открывать сотрудник McDonald’s.

Прямо на входе клиенту будут дезинфицировать руки и выдавать табличку с номером стола.

Еду можно будет заказать в киоске самообслуживания, заказ принесут за стол.

Так будут работать все рестораны сети по России.

Сеть KFC разместит на стульях и на полу напоминания о соблюдении дистанции, а после каждого гостя будут проводить дезинфекцию.

В Burger King убрали стойку с безлимитными напитками, а доливать их будут только сотрудники.

С 1 июня Burger King запускает оплату заказов по QR-коду. А ещё в сети пообещали ввести в меню новый бургер – воппер с тройной порцией лука. Это, по мнению сотрудников сети, поможет удержать социальную дистанцию.

Рестораны сети уже открылись в Уфе и Стерлитамаке.

Полное открытие ресторанов ожидается только на третьем этапе смягчения ограничений – пока в городах действует первый или второй этап.

 

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Главком ВСУ Сырский: На фронте обстановка сложная, имеет тенденцию к обострению

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский выступил с заявлением о том, что в настоящий момент обстановка на фронте остается непростой и показывает тенденцию к обострению. Соответствующей информацией он поделился…

% дней назад

Путин: ВВП РФ по итогам 2024 года может прибавить более 3%

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ВВП России по итогам 2024 года может прибавить более 3%. Об этом сообщает ТАСС. По словам Путина, реальное состояние экономики сейчас позволяет улучшать и…

% дней назад

Сальдо заявил об уничтожении украинских вышек РЭБ на правобережье Днепра

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об уничтожении украинских вышек РЭБ на правобережье Днепра. «Операторы добровольческого батальона имени В.Ф. Маргелова уничтожили FPV-дронами "Велес"…

% дней назад

Военэксперт Шарковский: Россия устроит Украине «град» из подбитых F-16

Военный эксперт Александр Шарковский прокомментировал возможную передачу американских истребителей F-16 Киеву. Его слова приводит NEWS.ru. Шарковский заявил, что российская авиация устроит Украине «град» из подбитых F-16, Он подчеркнул, что американские…

% дней назад

Майские праздники 2024: Что нельзя есть и пить с алкоголем

Нередко затянувшиеся праздники заканчиваются тяжелым похмельем, справиться с которым бывает достаточно сложно. Как утверждают врачи, самое эффективное средство борьбы с похмельем — не употреблять алкоголь вообще. Либо, если удержаться не…

% дней назад

Иеромонах Никон Белавенец предостерег от «заигрывания» с сатанинскими символами

Перевернутые крест и пентаграмма в современной массовой культуре прочно ассоциируются с сатанизмом. И хотя пятиконечная звезда, направленная лучом вниз, встречалась на старинных христианских иконах, а перевернутый крест является символом апостола…

% дней назад