Общество

Вооруженные судебные приставы прибыли в монастырь экс-схимонаха Сергия

22 декабря 2020, 16:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В Среднеуральский женский монастырь в Свердловской области прибыли вооруженные судебные приставы. Их сопровождали представители Екатеринбургской епархии, сообщает «Коммерсант».

Сторонники духовника монастыря Сергия, лишенного сана схимонаха, считают подобные действия провокацией. Они полагают, что приставы решили «дестабилизировать ситуацию в регионе и во всем Уральском федеральном округе».

По официальной версии, приставы прибыли в монастырь для проведения строительно-технической экспертизы. Она назначена решением арбитражного суда от 18 декабря 2020 года. Епархиальная комиссия уже пыталась провести инвентаризацию на территории монастыря, но так и не смогла получить доступ на его территорию.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что церковь в Москве продают на «Авито». Стоимость объекта составляет 180 млн рублей.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

Трунов: Потерпевшие от теракта в «Крокусе» подали заявление на МЧС

Потерпевшие от теракта в «Крокус сити холле» подали заявление на МЧС Московской области и просят привлечь сотрудников к ответственности за бездействие, из-за которого владельцы концертного зала безответственно отнеслись к пожарной…

% дней назад

Как правильно ловить судака

Судак - желанный трофей для многих рыболовов. Эта хищная рыба отличается хитростью и осторожностью, поэтому её ловля требует определённых особого подхода. Общественная служба новостей расскажет, как правильно ловить судака. О…

% дней назад

В Тюменской области старшеклассники изнасиловании ребенка в школе

В Тюменской области старшеклассники изнасиловали младшеклассника в школьном туалете. Об этом сообщает Рark72. Инцидент произошел в МАОУ СОШ №4. Четверо старшеклассников затащили в туалет малолетнего ученика и поочередно его изнасиловали.…

% дней назад

«Укрэнерго»: Украинские промышленные регионы сокращают производственные мощности

Глава департамента оперативно-диспетчерской работы национальной энергокомпании «Укрэнерго» Сергей Фандуль сообщил, что несколько крупных промышленных областей Украины сократили производственные мощности в связи с нехваткой электричества. Об этом он проинформировал в беседе…

% дней назад

Осужденный в Киргизии за участие в СВО мужчина попросил у Путина гражданство РФ

Участник специальной военной операции РФ Аскар уулу Кубанычбек из Киргизии попросил российское гражданство. На родине он был приговорен к условному сроку за наемничество. 32-летний мужчина прибыл в Москву через Казахстан.…

% дней назад

Политолог Гуреев предрек Киеву проблемы с Западом из-за ударов по НПЗ России

Политолог Данила Гуреев заявил, что США не одобряют украинские удары по нефтеперерабатывающим заводам в России. Его слова приводит 360.ru. По словам Гуреева, атаками на НПЗ Киев пытается сократить доходы Москвы…

% дней назад