Общество

Волшебство и таинство: Вильфанд рассказал, какой будет новогодняя ночь

26 декабря 2022, 12:25 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным метеорологических ресурсов, в прошлом году температура ночью 31 декабря достигла минус семи градусов, а днем 1 января — один градус тепла. О том, стоит ли ждать москвичам новогодней сказки в этот раз, Общественная служба новостей узнала у научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

«Новогодняя ночь будет мягкой, очень мягкой. Это значит, что температура будет около нуля, от минус трех до плюс одного градусов и небольшие осадки, — спрогнозировал Роман Вильфанд. — В новогоднюю ночь можно будет кататься на санках, лепить снежную бабу».

Прогнозируются небольшие осадки, но пока неизвестно, в каком виде, продолжил синоптик.

«Все мы знаем, что новогодняя ночь всегда таит в себе волшебство и таинство. О том, какой вид осадков нас ждет, будет известно немного позже», — рассказал Вильфанд.

По его словам, в течение предновогодней недели выпадет достаточно большое количество снега. И уже сейчас оно таково, что декабрь-2022 может стать рекордсменом по осадкам.

Сильный снег стоит ожидать москвичам на следующей неделе. Ранее Общественная служба новостей сообщала, что начаться снегопад может во вторник с наступлением светлого времени суток. Видимость при этом сократится до трех-четырех километров, а температура воздуха составит от нуля до пяти градусов тепла.

В свою очередь эксперт по Китаю, писатель, переводчик Бронислав Виногродский спрогнозировал, что будущий год Кролика будет более спокойным и мягким, но при этом более бестолковым. В то же время в 2023 году так называемые «глобальные конструкции» будут меньше влиять на жизнь людей.

Поделиться
Елена Проколова

Я начинала в криминальной газете, затем перешла на остросоциальные темы. Помню, в 2020 году вместе с приятелем мы спасли женщину от ампутации ноги. После этого я осознала, что в журналистике есть смысл только когда она меняет чью-то жизнь.​ Уже несколько лет блогер Сноба по приглашению редакции.​ Родилась на Дальнем Востоке.​

Последние статьи

ВД: опубликованы кадры находки бойцами РФ тел погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Telegram-канал «Военное дело» обнародовал кадры находки российскими военнослужащими тел погибшего взвода ВСУ в районе Бердычей на Авдеевском направлении. По данным источника, здесь были обнаружены десятки тел боевиков киевского режима, которых…

% дней назад

NYT: Международный уголовный суд может выдать ордер на арест Нетаньяху

В Израиле местные власти находятся в ожидании возможной выдачи ордера Международного уголовного суда на арест высокопоставленных чиновников страны на фоне военных действий в Газе. Об этом сообщает The New York Times.…

% дней назад

«КП»: литовские таможенники проверяли пассажиров автобуса из РФ на детекторе лжи

Российский автобус, следовавший по рейсу Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили на границе с Литвой для допроса. Об этом пишет издание «КП». По информации газеты, местные таможенники провели опрос 57 пассажиров на…

% дней назад

Боец из ХМАО под минометным обстрелом вынес с поля боя раненого сослуживца

Telegram-канал «ЮграСолдату» рассказал о подвиге российского военнослужащего с позывным «Мага» из ХМАО, который совершил подвиг и спас своего раненого товарища. Он вынес его в более безопасную зону под минометным обстрелом…

% дней назад

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад

СК: убитые в КЧР боевики могли обстрелять полицейских 22 апреля

Убитые при атаке на пост ДПС в Карачаево-Черкесской Республике боевики возможно связаны с нападением на полицейских в Карачаевске 22-го апреля. Об этом пишет пресс-служба СУ СК по региону в своём…

% дней назад