Общество

Володин запустил опрос о запрете продажи вейпов детям

20 января 2023, 09:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу спикер ГД Вячеслав Володин опубликовал опрос, в котором поинтересовался у своих подписчиков, нужно ли проводить в России мероприятия по защите несовершеннолетних от курения вейпов. Соответствующий опрос он выложил у себя в Telegram, передает «Газета.Ru».

Около 9:00 69% опрошенных проголосовали за полный запрет продажи вейпов, еще 27% считают, что нужно ужесточить ответственность за незаконную продажу вейпов детям, а 4% заявили, что им без разницы.

«Много обращений поступает от родителей и учителей из-за курения вейпов школьниками. Они переживают: это наносит вред детям. Предлагаю обсудить возможные меры, которые необходимо принять, чтобы уберечь детей от пагубной привычки и защитить их здоровье», — подчеркнул спикер.

Ранее парламентарий Яна Лантратова заявила о необходимости ввести полный запрет на продажу вейпов на территории РФ, в том числе и для взрослых. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Моргунова

Окончила факультет иностранных языков Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. Работала копирайтером в digital-агентстве и журналистом на новостных порталах. Занималась написанием новостей и статей, а также редактированием и литературной обработкой текстов.

Последние статьи

Виктор Евтухов: «Азбука вкуса» полностью перейдет в российскую юрисдикцию

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов рассказал о переходе «Азбуки вкуса» под российскую юрисдикцию. Об этом сообщает РИА Новости. Как стало известно, генеральный директор фирмы «Городской супермаркет» подал иск…

% дней назад

Психолог Девятка посоветовала в праздничные выходные разгрузить голову

Психолог Анна Девятка рассказала о принципах организации правильного отдыха в праздничные выходные. По ее словам, лучше не стоит менять деятельность, как советовали наши бабушки. Об этом пишет RT. Она уточнила,…

% дней назад

Снайпер Дым рассказал о ликвидации афроамериканских наемников ВСУ в зоне СВО

Снайпер ВС РФ с позывным Дым рассказал, что боевики ВСУ отрубают руки и головы погибшим афроамериканским наемникам. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, это делается для того, чтобы затруднить…

% дней назад

В Тюменской области мужчину отправили в колонию за связь со школьницей

В Исетском районе Тюменской области 27-летнего мужчину осудили за связь с 12-летней девочкой. Об этом пишет портал 72.ru Известно, что мужчина знал о возрасте школьницы. Свою вину он признал. Он…

% дней назад

Синдром Ларона защищает от сердечно-сосудистых заболеваний

Генетики нашли свидетельства того, что мутация в гене GHR, способствующая развитию синдрома Ларона и продлевающая жизнь ее носителям снижает вероятность развития различных сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба американского Университета…

% дней назад

Глава Мюнхенской конференции Хойсген осудил отказ Шольца поставить Киеву Taurus

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген выступил с осуждением в связи с отказом канцлера Германии Олафа Шольца от поставок Украине дальнобойных ракет Taurus. Он заявил, что позиция немецкого лидера…

% дней назад