29 сентября 2026, 15:39

Володин пообещал сделать все, чтобы за него не было стыдно

29 сентября 2026, 15:39
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
29 сентября 2026, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заверил, что приложит максимум усилий, чтобы избиратели не испытали разочарования, если он вновь возглавит палату — теперь уже девятого созыва.

Во вторник прошло первое организационное заседание фракции «Единая Россия» в Госдуме. Именно на этой встрече Володина выдвинули на должность председателя ГД.

Днем ранее президент России Владимир Путин сообщил, что целиком поддерживает его кандидатуру и выступает за продолжение работы Володина на этом посту.

Обращаясь к участникам собрания, Володин подчеркнул: «Дорогие друзья, я хочу безусловно сказать одно: постараюсь сделать все, чтобы вам не было за меня стыдно».

Помимо этого, он указал на рост качества принимаемых законов. По его оценке, фракция «Единая Россия» результативно выполнила поручения Путина, обеспечив условия для работы всех фракций вне зависимости от их численности в Госдуме.

Володин занимает пост председателя Госдумы с 2016 года. Ранее он возглавлял палату седьмого и восьмого созывов.

Ранее сообщалось, что Володин проголосовал на выборах в Госдуму. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.