Общество

Военный обозреватель Хроленко рассказал, как ВС РФ переламывают авдеевский укрепрайон

12 августа 2022, 06:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель медиагруппы «Россия Сегодня» Александр Хроленко рассказал, что авдеевский укрепрайон представлял собой полосу в 30 километров бетонных укреплений.

В беседе с «Украиной.ру» Хроленко отметил, что, несмотря на эшелонированную оборону украинских боевиков, союзным силам удалось разбить укрепрайон на отдельные «огрызающиеся огнем участки».

«Мы все прекрасно знаем, что противник там серьезно укрепился за эти восемь лет, начиная с 2014 года», — отметил он.

Необходимо отметить, что накануне 3-я бригада 1-го корпуса НМ ДНР вошла на окраины населенного пункта Зайцево, имеющего стратегическое значение для охвата Авдеевки с севера и обхода Бахмута с юга.

По словам Хроленко, в настоящий момент союзные силы двигаются дальше к западу и постепенно переходят к окружению последнего славянско-краматорского укрепрайона в Донбассе.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, артиллеристы расчёта РСЗО «Град» 1-й Славянской бригады Народной милиции ДНР заявили, что ВСУ в Авдеевском укрепрайоне столкнулись с нехваткой снарядов.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

ВСУ начали мобилизацию собак для «разминирования» территорий

В украинских городах, контролируемых вооруженными силами Украины, появились объявления о необходимости передачи бездомных собак для использования на заминированных территориях. Об этом информирует «Комсомольская правда». «Мы начинаем мобилизацию собак. Отловим всех…

% дней назад

Байден заявил, что конкурирует на выборах с шестилетним Трампом

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден в рамках своего выступления на ежегодном приеме Ассоциации корреспондентов при Белом доме иронично высказался по поводу критики в свой адрес со стороны бывшего главы…

% дней назад

Директор «Коррозии металла» назвала причину задержания лидера группы «Паука»

В Нижнем Новгороде лидера метал-группы Сергея «Паука» Троицкого задержали по обвинению в пропаганде нацистской символики. Об этом информирует ТАСС. Директор коллектива Мария Рунова сообщила, что правоохранители задержали Троицкого, двух гитаристов…

% дней назад

Bloomberg: Байден рискует потерять часть электората из-за блокировки TikTok

Президент Джо Байден рискует потерять значительную часть своего электората из-за подписанного закона о запрете видеосервиса TikTok на территории США, сообщило Bloomberg. Агентство пообщалась с несколькими влиятельными блогерами, которые в прошлом выступали с поддержкой Байдена, однако…

% дней назад

Нутрициолог Попкова: в день стоит выпивать не более 3 чашек зеленого чая

Зеленый чай может стать отличной альтернативой кофе благодаря содержанию кофеина, который бодрит и наполняет энергией, или если не нравится вкус кофе. Ирина Попкова, научный редактор и дипломированный нутрициолог, поделилась своим…

% дней назад

Al Jazeera: Израиль наносит авиаудары по центральной части Газы

ВВС Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) атакуют территорию сектора Газа. Соответствующей информацией поделились представители катарского телеканала Al Jazeera. «Наши коллеги сообщают о возобновлении израильских авиаударов», — рассказали сотрудники СМИ. Телеканал также…

% дней назад