Общество

Военный эксперт Сивков назвал место завершения спецоперации на Украине

13 августа 2022, 18:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Константин Сивков заявил, что специальная военная операция на Украине закончится на границе с Польшей. Об этом сообщает Life.

«Наша операция ни на Днепре, ни на какой-то еще речке не закончится. Она закончится на границе между Польшей и Украиной, между Польшей и Венгрией. Вон там закончится после полной и безоговорочной капитуляции совершенно четко», – сказал он.

Он отметил, определенное  время на этих освобожденных территориях будет присутствовать российское командование, чтобы полностью завершить денацификацию Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на Украине впервые применили британский комплекс Stormer. При сравнительно небольшой дистанции нанесения ударов, комплекс, как утверждается, смог сбить беспилотный летательный аппарат. Тем не менее, источники утверждают, что Stormer применяются и для отражения ракетных ударов российских войск.

Поделиться
Дмитрий Воробьев

Родился в Великом Новгороде, не путать с Нижним. В 2011 году окончил факультет журналистики Новгородского госуниверситета им. Я. Мудрого. В СМИ работаю с 2009 года, среди них «Комсомольская правда», «Metro» и другие.

Последние статьи

«УП»: Украине предрекли хаос «в одном случае»

Советник главы киевского режима Владимира Зеленского Сергей Лещенко рассказал о возможном информационном хаосе в стране в случае прекращения трансляции национального телемарафона. Об этом сообщает издание «Украинская правда». «Телемарафон создавался для того, чтобы быть источником…

% дней назад

Экономист Беляев: Импортное вино подорожает в два раза

Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал «Ленте.ру», что с 1 мая в России увеличатся цены на вино отечественного производства. Он сослался на трехкратное повышение акциза. По его мнению, цены поднимутся минимум…

% дней назад

Израильский министр Ганц прокатился на мотоцикле у Газы и сломал ногу

Израильский министр Бени Ганц прокатился на мотоцикле у сектора Газы и сломал ногу. Об этом сообщило агентство Ynet. Отмечается, что министр Бени Ганц утром повредил ногу, катаясь на мотоцикле возле…

% дней назад

Меркурис заявил, что на Западе забили тревогу после заявления Сырского

Главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский обеспокоен нарастающим кризисом в украинской армии, считает британский эксперт Александр Меркурис. Об этом он заявил в эфире, проведенном в своем блоге на YouTube. «Очевидно, он тщательно подбирает слова, но чувствуется, что он также…

% дней назад

Сын Куклачева рассказал, что артист будет в больнице еще неделю

Сын народного артиста РСФСР Юрия Куклачева заявил, что его отец будет находится в больнице еще минимум неделю. Об этом пишет Telegram-канал SHOT. Он отметил, что Куклачев чувствует себя лучше. По…

% дней назад

MWM: планирующие бомбы играют ключевую роль в превосходстве России на фронте

Использование планирующих бомб становится ключевым фактором для установления превосходства Вооруженных сил Российской Федерации в ходе конфликта на Украине. Об этом пишет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на фронтовой линии играет решающую роль,…

% дней назад