Общество

Военный эксперт Леонков: Без авиации танки ВСУ не начнут наступление

7 февраля 2023, 04:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалист в сфере военного дела Алексей Леонков указал на тот факт, что переданные ВСУ западные танки не принесут пользы в наступательных действиях без взаимодействия с боевыми самолётами, которых нет у киевского режима.

Он указал на тот факт, что подобные виды техники будут использовать исключительно в рамках наступательных манёвров, что не выйдет сделать без прикрытия с воздуха. Украинская сторона потеряла большую часть самолётов, а оставшиеся необходимы для противодействия ВС РФ в воздушном пространстве.

В ходе общения с интернет-изданием URA.RU он указал на тот факт, что Вооружённые силы Российской Федерации имеют возможность разгромить западные танки гораздо раньше, чем их доставят на линию боевого соприкосновения.

Напомним, военнослужащие Вооружённых сил Украины вынуждены портить собственную бронетехнику и снаряжение ради того, чтобы командиры не отправляли их на фронт.

В указанной публикации сказано о том, что неподалёку от Артёмовска в ходе обследования документации, которая была у уничтоженного боевика, был обнаружен рапорт, в рамках которого он указал военному руководству на тот факт, что другой нацист сломал станцию связи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

Михаилу Казакову из «Папиных дочек» сложно передвигаться после операции

Актер Михаил Казаков из «Папиных дочек» рассказал, как он пережил операцию. По его словам, он не мог проснутся, пишет Teleprogramma.pro. Михаил получил травму ног 4 года назад. Врач прогнозировали, что…

% дней назад

Правительство Молдавии хочет упростить порядок сноса памятников в республике

В Молдавии хотят упростить порядок сноса памятников и монументов, которые находятся в ведении местных органов власти. Такие поправки подготовлены кабмином, сообщает ТАСС. «Могут быть снесены монументы, нарушающие общественный порядок и…

% дней назад

Умер бывший тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко

Экс-тренер сборной Украины Михаил Фоменко умер на 76-м году, пишет Ассоциация футбола Сумской области. Фоменко будучи футболистом принимал участи в командах «Спартак» из Сум, «Зари» из Луганска и киевский «Динамо». Вместе клубом из Киева он трижды становился…

% дней назад

Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной

Протестовавшие на границе с Украиной польские фермеры разблокировали  пункты пропуска «Гребенне — Рава-Русская» для грузовых транспортных средств. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на пограничные службы. Отмечается, что…

% дней назад

Жерара Депардье вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах

Актера Жерара Депардье из Франции вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщил телеканал BFMTV. Источник не исключает, что артисту грозит арест. На него поступило два заявления…

% дней назад

Торговая палата РФ и Италии приостановила оплату итальянских товаров рублями

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо рассказал, что работу системы, которая позволяла покупать товары из Италии за рубли, приостановили. Об этом сообщает РИА Новости. Он отметил, что причина заключается…

% дней назад